Самые эксцентричные выходки миллионеров

Задумав ремонт, вы, скорее всего, начнете с замены окон. Сегодня их выбор так широк, что разобраться будет не просто. Каких критериев придерживаться: шумоизоляции, надежности, энергосбережения или дизайна? Какой материал использовать: дерево, алюминий или пластик?

Практически всем этим требованиям отвечают окна www.windy.com.ua из пластика. Сегодня пластиковые окна можно приобрести во многих фирмах и предприятиях. Специалисты помогут определиться с видом конструкции, ее стоимости, проконсультируют по всем вопросам.

К достоинствам пластиковых окон можно отнести:

  • долговечность (в течение 40 лет профиль не потрескается и не пожелтеет)
  • устойчивость к различным видам природного воздействия
  • более низкую стоимость, в сравнении с деревянными
  • простоту в эксплуатации (легко мыть, не требуется постоянный уход)
  • возможность обеспечить отличную звукоизоляцию и пожароустойчивость.

Из чего состоит пластиковое окно

Несмотря на то, что качество и стоимость пластиковых окон могут отличаться, составные части у них одинаковые. Всю конструкцию пластикового окна можно разделить на следующие элементы: рама, створки, резиновые уплотнили, откос, водоотлив (устанавливаются со стороны улицы), импост, подоконник, стеклопакет.

Рама – данная часть в пределах окна является неподвижной, и устанавливается в оконном проеме. Рамы изготавливаются из оконного профиля ПВХ. Неподвижная часть окна – рама – устанавливается в оконный проем.

Следующим элементом является импост, он разделяет раму на две или более части. Необходимо, чтобы каждая его часть совершенно соответствовала размерам створки окна. И рама и импост изготавливаются из ПВХ профиля. Подвижная часть окна – створка, крепится к раме и представляет собой стеклопакет, штапик и ПВХ профиль. При изготовлении импоста используют ПВХ-профиль.

Створка – это часть окна, которая прикрепляется к раме, имеет прозрачный вид и является подвижным элементом. Створки пластиковых окон изготавливаются при особом использовании ПВХ-профиля, стеклопакета, штапика и фурнитуры.

Преимущества пластиковых окон

Стеклопакет пластикового окна

Стеклопакет – герметично соединены между собой стекла с воздушными пространствами между ними. Количество и толщина стекол бывает разным. Это влияет на цену готового изделия. Ручки, планки, запорные механизмы и прочие детали – это фурнитура вашего окна. Большая ее часть расположена внутри профиля и помогает, например, фиксировать створку от захлопывания. Стеклопакет может состоять из двух или трех стекол, соответственно является прозрачным элементом пластикового окна. Благодаря герметичности стеклопакета достигается максимум теплового и шумоизоляционного эффекта пластикового окна.

Другие элементы конструкции пластикового окна

Следующий элемент конструкции пластикового окна это штапик. Он представляет собой узкую пластиковую деталь, имеет роль прижима стеклопакета частей створки. При закрывании и открывании пластикового окна легкий ход обеспечивает фурнитура, она представляет собой различные планки и другие детали конструкции.

Подоконники, откосы и отливы придают всей конструкции законченный вид. Часто пластиковое окно комплектующие и противомоскитной сеткой, которая защитит от насекомых, тополиного пуха и пыли.

Антимоскитная сетка является препятствием для проникновения в помещение различных насекомых через пластиковое окно. Это аккуратная часть пластикового окна, которая при необходимости легко снимается.

В наше время разработки из поливинилхлорида создаются очень эргономичными, прочными и надежными. Материал очень стойкий и его использование возможно в течение долгого времени.