СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ПРАВИЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ

Подходящая косметика для любого типа кожи важна для создания свежего и естественного вида, а также для предотвращения реакций на косметику, таких как аллергия, сопровождающаяся сыпью, зудом и слезотечением, или высыпаниями с белыми или черными точками и болезненными высыпаниями на коже. . . Кожа каждого человека уникальна и разные участки могут иметь разные характеристики, которые необходимо учитывать при выборе подходящей косметики.

Если вы расстроены, когда ваши пудровые тени мнутся и сползают перед ужином или ваша тональная основа выглядит неровной и тяжелой, это поможет понять характеристики вашей кожи и выбрать правильный макияж для вашего типа кожи. Кстати, сделать это можно в интернет-магазине svoi-obraz.ru. Итак, вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть лучше.

Избегайте косметики, которая сушит или раздражает кожу

Каждый тип кожи по-разному реагирует на различные виды косметики. Даже если тени для век определенной марки подходят для ваших век, та же марка может не подходить для губной помады. Это связано с тем, что тип кожи на веках может отличаться от типа кожи на губах. При выборе косметики, такой как тональный крем, например, избегайте сухой косметики или косметики, которая раздражает кожу.

К сожалению, вам, возможно, придется попробовать несколько продуктов, чтобы определить, какие из них работают для вашей кожи. Еще одна проблема, которую следует учитывать, заключается в том, что ваша кожа может реагировать на определенные косметические средства, которые ранее не вызывали раздражения кожи, поэтому вы можете быть вынуждены искать альтернативу надежному бренду, который хорошо работал в прошлом. Характеристики кожи могут существенно меняться в течение жизни, что требует изменения вида косметики, которую вы выбираете.

Учитывайте свой тон кожи при выборе косметики

Даже если определенный тип макияжа идеально подходит для вашего типа кожи, выбор неправильного цвета (слишком светлого или слишком темного) сделает ваш макияж менее привлекательным. Выбирайте косметику, которая дополняет и соответствует тону вашей кожи, и мелкие недостатки тона и текстуры кожи исчезнут.

Более темные основы, более интенсивные цвета теней для век и подводка для глаз лучше всего подходят людям с шоколадным или оливковым оттенком кожи. С другой стороны, если у вас бледная кожа, вам следует выбрать более светлые оттенки основы и макияжа глаз. Косметика должна усиливать, а не подавлять тон кожи.

Инвестируйте в качественную косметику

Качественный макияж часто вредит кошельку. Дешевая косметика может затвердевать или скользить по коже и с меньшей вероятностью растушевывается. Он быстрее осядет на поверхность, придав ей пластичный вид. Ищите косметику хорошего качества, которая не обязательно должна быть дорогой. Лучше инвестировать в себя, покупая качественную косметику, которая, как вы знаете, отлично смотрится на вашем типе кожи.

Сухая кожа

Если вы стали жертвой сухой кожи, не волнуйтесь. Вы должны найти основу, такую ​​как мусс или крем. Если вы используете консилер, убедитесь, что он на кремовой основе, а пудра должна быть компактной. Следует избегать рассыпчатых продуктов или средств, не содержащих масла, так как они склонны оседать на мимических морщинах.

Макияж глаз лучше всего делать пудровыми или кремовыми тенями с шелковистой текстурой, а подводка должна быть мерцающей или матовой. Увлажнение — ключевое слово для губной помады и блеска для губ. Найдите увлажняющую помаду и используйте блеск для губ, который содержит такие ингредиенты, как алоэ или витамин Е, которые обеспечивают дополнительное увлажнение губ.

Мягкая кожа

Ищите продукты, предназначенные специально для чувствительной кожи, и избегайте ароматизаторов в своих косметических средствах. Неаллергенный — еще одна фраза, которую следует искать на этикетках. Главное — избегать продуктов, богатых красителями или консервантами.

Смешанная кожа

Вы можете выбирать из разных продуктов для разных состояний кожи или выбирать продукты, созданные специально для комбинированной кожи. Даже так называемая нормальная кожа часто имеет менее жирные участки, чем другие участки. У нормальной кожи могут быть периоды в течение месячного цикла, когда она становится более жирной, чем обычно.

Жирная кожа

Для жирной кожи попробуйте использовать безмасляную основу перед нанесением матовой основы, которая не закупоривает поры. Рассыпчатая пудра содержит меньше масел, чем прессованная пудра. Периодически увлажняйте кожу в течение дня, чтобы устранить жирный блеск. Избегайте кремовых теней для век или кремовой туши и помады.