КРЕДИТЫ ПОД ЗАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ

Если случаются непредвиденные ситуации, когда нет возможности осуществить тот или иной план, а деньги нужны как можно быстрее, удобно взять кредит под залог недвижимости в одном из банков или финансовой компании. Такой кредит предусматривает довольно большой денежный размер, а недвижимость становится страховкой для банка, если вдруг вы не сможете погасить заем.

Кредит под залог недвижимости: что нужно знать?

Разумеется, прежде чем пойти на такой серьезный шаг, вам необходимо взвесить все «за» и «против». Обращаться нужно только в банковские структуры и финансовые компании с лицензией на данный вид деятельности. Это поможет избежать встреч с мошенниками. Как имущество может рассматриваться не только квартира или дом, но и загородная дача. Вам не придется приносить в финансовое учреждение справку о доходах, если ваше залоговое имущество значительно дороже, чем взятый кредит. Если вы планируете взять крупный кредит, то учитывайте, что банки могут вам предоставить до 80 % от оценочной стоимости недвижимости. Подробнее про деньги под залог комнаты вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Важно знать, что для залога подходит не вся недвижимость. К ней предъявляются определенные требования:

  • Прежде всего дом или квартира должны быть ликвидными, на ней не должен быть наложен арест и др.
  • Недвижимость не может стать залогом при отсутствии на нее необходимой документации, если в ней была выполнена перепланировка без согласования, если прописаны несовершеннолетние или недвижимость является памятником архитектуры.
  • Человек, который пошел по пути займы под залог недвижимости, рискует остаться без своего жилья. Ведь при возникновении финансовых проблем она не сможет оплатить платежи заемщику, что приведет в конечном итоге конфискации дома иди квартиры. Далее недвижимость будет выставлена на торги. После продажи часть вырученных средств идет на погашение кредита и процентов.

Преимущества кредита под залог недвижимости

Несмотря на определенные риски такого рода кредиты очень популярны, поскольку имеют ряд преимуществ:

  • Более выгодные условия, которые предоставляет заемщик — минимальная ставка по процентам или снижена.
  • Человек может оформить такой кредит достаточно быстро и без особых хлопот.
  • Много кредитных учреждений сегодня упростили процедуру получения кредита под залог недвижимости.
  • Под залог недвижимости можно взять большую сумму денег.