Блокчейн и криптовалюта

Транзакция почти сразу становится известна всей сети. Но только через определенное время это подтверждается.

Подтверждение является важной концепцией в криптовалютах. Можно сказать, что криптовалюты — это подтверждение.

Пока транзакция не подтверждена, она находится на рассмотрении и может быть подделана. Когда транзакция подтверждена, она высечена на камне. Ее больше нельзя подделать, ее нельзя отменить, она является частью неизменяемой записи исторических транзакций: так называемой блокчейн.

Только майнеры могут подтверждать транзакции.Это их работа в криптовалютной сети. Они принимают транзакции, помечают их как законные и распространяют в сети. После подтверждения транзакции майнером каждый узел должен добавить ее в свою базу данных. Она стала частью блокчейна.

За эту работу майнеры получают Exnode вознаграждение в виде токена криптовалюты, например, биткойнов. Поскольку деятельность майнера является самой важной частью криптовалютной системы, мы должны остановиться на мгновение и более подробно рассмотреть ее.


“В ближайшие несколько лет мы увидим, как национальные правительства предпримут большие шаги к созданию безналичного общества, в котором люди совершают транзакции с использованием централизованных цифровых валют. Одновременно децентрализованные криптовалюты, которые некоторые даже считают более твердыми деньгами, будут более широко использоваться во всех секторах ”. – Калеб Чен Лондон Траст Медиа

Что такое майнинг криптовалют?

В принципе, каждый может быть майнером. Поскольку децентрализованная сеть не имеет полномочий делегировать эту задачу, криптовалюте нужен какой-то механизм, чтобы помешать одной правящей партии злоупотреблять ею. Представьте, что кто-то создает тысячи пиров и распространяет поддельные транзакции. Система немедленно сломается.

Итак, Сатоши установил правило, согласно которому майнеры должны вкладывать некоторую работу своих компьютеров, чтобы соответствовать этой задаче. Фактически, они должны найти хэш – продукт криптографической функции, который соединяет новый блок с его предшественником.Это называется доказательством работы. В биткойне он основан на алгоритме хэширования SHA 256.

майнеры

Вам не нужно разбираться в деталях SHA 256. Важно только, чтобы вы знали, что это может быть основой криптологической головоломки, над решением которой соревнуются майнеры. После нахождения решения майнер может создать блок и добавить его в блокчейн. В качестве стимула он имеет право добавить так называемую транзакцию coinbase, которая дает ему определенное количество биткойнов. Это единственный способ создать действительные биткойны.

Биткойны могут быть созданы только в том случае, если майнеры решат криптографическую головоломку. Поскольку сложность этой головоломки увеличивает объем вычислительной мощности, которую инвестирует весь майнер, существует только определенное количество токенов криптовалюты, которые могут быть созданы за определенный промежуток времени. Это часть консенсуса, который не может нарушить ни один одноранговый узел в сети.

Революционные свойства

Если вы действительно думаете об этом, Биткойн, как децентрализованная сеть одноранговых узлов, которые поддерживают консенсус в отношении счетов и балансов, — это скорее валюта, чем цифры, которые вы видите на своем банковском счете. Чем эти цифры больше, чем записи в базе данных – базе данных, которую могут изменять люди, которых вы не видите, и по правилам, которых вы не знаете?


“Это тот рассказ о человеческом развитии, в рамках которого нам теперь предстоит вести другие бои, и я бы сказал, что в сфере Биткойнов это в основном разделение денег и государства”.
– Эрик Вурхис, предприниматель в области криптовалют

По сути, криптовалюты — это записи о токенах в децентрализованных консенсусных базах данных. Они называются криптовалютами, потому что процесс сохранения консенсуса обеспечивается надежной криптографией. Криптовалюты построены на криптографии. Они защищены не людьми или доверием, а математикой.Более вероятно, что на ваш дом упадет астероид, чем скомпрометирован биткойн-адрес.

Описывая свойства криптовалют, нам нужно разделить транзакционные и денежные свойства. Хотя большинство криптовалют имеют общий набор свойств, они не высечены в камне.