Эвакуаторы: главные виды и отличительные черты

Если авто попало в ДТП, то без эвакуаторов обычно не обойтись. Это является специальной техникой, которая предназначена для транспортировки машин, которые из-за неисправности и поломки не способны сами перемещаться. При необходимости заказать эвакуатор https://evarus.ru вы можете, если обратитесь к нам. Но не все знают, какие типы подобной техники бывают и чем они отличаются один от другого.

Главные виды

Самые распространенные – это эвакуаторы с лебедками. У них разный механизм работы – механический, ручной или электрический. Только благодаря лебедке поломавшегося авто может передвигаться на платформу эвакуаторы. Оно перемещается при помощи аппарелей: таким образом именуются рейки. Эвакуаторы с лебедками отличаются ограничением по весу транспортируемого авто – эта характеристика не должна быть больше 7 тонн. К тому же у машины не должны блокироваться покрышки, также его не стоит выбирать для автомобилей, имеющих автоматическую коробку передач.

Очень востребованы эвакуаторы, которые оснащены гидроманипулятором. Сегодня они очень популярны. Они отличаются удобным применением. Эвакуаторы этого вида незаменимы для перевозки автомобилей почти в любом виде, в том числе после ДТП.

Часто необходимы эвакуаторы, которые оборудованы сдвижной платформой. Подобная конструкция намного может облегчить и ускорить загрузку транспортного средства. Такой эвакуатор можно применять, чтобы перемещать авто почти в любой тоннажности. К тому же подобная техника дает возможность осуществлять транспортировку спортивного авто, которое имеет пониженную посадку.

Любой из видов увакуатору используется для того, чтобы решить конкретные задачи в определенных условиях. Если вам пригодится эвакуатор, можете обратиться к нам. Мы можем помочь перевезти авто в гараж или автосервис.