Как выбрать лучший VPS для вашего сайта?

    При выборе VPS-хостинга следует учитывать некоторые существенные факторы.

  1. Кто должен обеспечивать контроль и управление сервером – сам клиент или хостинг-провайдер. Если у вас есть специальные знания, то вы должны быть в состоянии без труда решать любые типичные проблемы безопасности, контролировать общую производительность сервера и поддерживать его работоспособность. Альтернативный вариант — доверить его обслуживание профессиональным техническим специалистам.

  2. Выбор программного обеспечения — многие хостинг-провайдеры предлагают популярные решения для Windows и Linux VPS.

  3. Выбор конфигурации сервера — определите объем оперативной и дисковой памяти, а также мощность процессора. Все эти потребности должны быть просчитаны заранее. Помните, что обслуживание разных веб-сайтов требует разного количества ресурсов. Поэтому вам следует изучить это как можно больше, чтобы не переплачивать за дополнительные ресурсы или испытывать их нехватку в критические моменты.

  4. Надежность хостинг-провайдера.

  5. Возможность круглосуточного доступа и технической поддержки вашего онлайн-ресурса. Когда у вас есть это, вы можете избежать финансовых потерь из-за простоя вашего веб-портала. Кстати, аренда vds посуточно доступна на страницах специализированного сайта.

  6. Выбирая хостинг VPS, вы получаете высокую производительность и безопасность. Однако не забывайте обращать внимание на пакеты и количество ресурсов, которые они вам предлагают

VPS против VPN

Люди часто задаются вопросом, что лучше — VPS или VPN. На самом деле, эти системы разные, и они используются для разных целей. В первом случае речь идет о целой сети, в то время как во втором случае речь идет только о выделенной части сервера. Действительно, во многих случаях они идеально дополняют друг друга.

Аббревиатура VPN означает сеть из нескольких серверов. Трафик подключенных клиентов направляется в Интернет через эту цепочку. Протоколы VPN могут использоваться для создания анонимного и зашифрованного соединения с Интернетом, тем самым защищая соединение от взлома.

Стоит отметить, что шифрование трафика, который передается через VPN, практически невозможно взломать. Это потребует огромных затрат времени или слишком простого используемого шифрования.

Подводя итог, мы можем определить различия между VPS и VPN. Как вы, возможно, уже поняли, это две совершенно разные технологии, которые могут использоваться для разных целей. Разница между ними в том, что при использовании VPS вы по-прежнему отправляете чистый трафик с замаскированным IP. На самом деле, профессионалам не составит большого труда расшифровать его. Однако, если вы хотите знать, как сделать ваш частный сервер более безопасным и анонимным, просто используйте его вместе с VPN. Использование VPN означает, что весь ваш трафик будет зашифрован. Отслеживание вашего реального IP-адреса будет проблематичным, и будет невозможно расшифровать любые перехваченные данные.

Давайте сделаем вывод. Что лучше использовать?

Лучшим решением было бы использовать обе технологии. Эта комбинация имеет несколько преимуществ. Данные будут зашифрованы при подключении к VPS через VPN, и любой, кто перехватывает трафик с вашего компьютера на VPS, не сможет его извлечь. Затем, с помощью VPS вы также можете подключить VPN, тем самым дополнительно защищая свой трафик. Еще одним большим преимуществом является то, что вирусная атака на ваш VPS фактически не заразит ваш компьютер. Итак, вы можете без страха открывать любое приложение или файл, загруженный из Интернета.

Если вы понимаете, что хотите использовать VPS в сочетании с VPN, стоит рассмотреть планы обслуживания, которые включают эту функцию. Это было бы намного удобнее, чем устанавливать его самостоятельно. Это также с меньшей вероятностью будет заблокировано. Более того, вам не придется привлекать специалистов для этого процесса, поскольку опытные профессионалы сделают всю работу за вас.