Почему персидские ковры такие дорогие

История персидских ковров

Вы когда-нибудь задумывались, с чего все началось?

Это восходит к более чем 5000-летней практике, когда кочевые племена начали плести ковры вручную, чтобы сохранить уют в холодных помещениях.

Древние племена плели тростник и травы и создавали свои собственные ковры в племенном стиле. Они также использовали верблюжью, козью и овечью шерсть. Археологи уже более 4000 лет собирают обрывки свидетельств об этих коврах ручной работы.

Самый старый из сохранившихся ковров — ПАЗЫРЫКСКИЙ ковер. Это предшествует 500 году до нашей эры. Он был обнаружен из могилы царственного скифа в Сибири в 1949 году. Несмотря на время и возраст, ковер доказал свою ценность благодаря сложной технике и красивым насыщенным цветам.

Разница между персидскими коврами и коврами?

Оба слова «ковры» и «ковры» известны как синонимы друг другу. Слово “Ковер” происходит от слова «Прочный», которое относится к глубоким, грубым и обширным ворсам. Ковры — это напольное покрытие, которое не соединяется со всем полом и определяет частичные покрытия. Они не приклеиваются к полу.

Первоначально слово ковер относилось к любому покрытию, такому как скатерти или настенные ковры и т. Д. Ковры полностью покрывают пол. Они не размещаются непосредственно, а приклеиваются к нижней части. Кстати, иранские ковры ручной работы вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Классификация персидских ковров

Рождение персидских ковров восходит к древней Персидской империи. Ручная работа была очень уважаемой и уважаемой формой искусства. Все это произошло из-за географических различий и навязанной изоляции, что каждый регион имел свой особый стиль и легко ткал вручную старинные ковры / ковры.

Историки разгадали различные узоры персидских ковров с помощью символов, вплетенных в их замысловатые узоры.

Персидские ковры можно разделить на две категории

1. Городские ковры завязываются вручную, но изготавливаются в организованном секторе, где у художников есть план дизайна и ткачества. Они сотканы из хлопка или шелковой основы. Эти ковры используют не менее 15 цветов в одном дизайне и отличаются высочайшим качеством.

2. Племенные ковры разработаны и сотканы одним и тем же человеком и основаны на идеях или образах в их сознании. Их идея навеяна путешествиями или какими-то воспоминаниями. Не существует схемы, по которой их можно было бы ткать дома или в палатках. Кочевые персидские ковры имеют шерстяную основу. Они более симметричны, красивы и сложены в соответствии с восточными требованиями и модой.

Каковы различные типы персидских ковров?

Исфахан

Это цветочные узоры, вдохновением для которых послужила плитка в мечетях или садах во дворцах. Количество узлов в этих типах ковров велико. Они пользуются хорошей репутацией и являются одними из самых качественных ковров, которые вы можете найти.

Наин

Наин — красивый город к востоку от Исфахана. В основном это цветочные узоры. Цветовая палитра, выбранная для таких восточных ковров, — темно-синий, светло-голубой, слоновая кость и розовый. У вас также есть узоры в зеленых и красных тонах.

Стандартные ковры Nain производятся за пределами города. Ковры, сотканные в городе, обычно имеют тип с тремя узлами (4La, 6La и 9La). “Ла” относится к слоям нитей.

Качество и цена зависят от этого значения. Чем ниже число La, тем выше качество и плотность ковровых узлов.

Это самые востребованные персидские ковры по всей Великобритании из-за их тонких цветовых сочетаний.

Тебриз

Тебриз известен своими уникальными узорами. У них есть центральный медальон, огороженный несколькими цветочными узорами и арабесками. Тебриз имеет самый разнообразный ассортимент дизайнов. Их самый популярный дизайн — купить название самого города “Тебриз Махи”.

Кум

Кум также известен названиями Кум, Гом или Гоме. Город славится коврами из шелка и, вероятно, является самым большим количеством узлов.

Детали замысловаты и тщательно продуманы. Они одни из лучших и лучших в своем роде. На них изображены растения, животные, сады и медальоны.

Абаде

Они известны красивыми узорами ваз и мягкими цветами. Их вдохновение исходит от геометрических рисунков.

Сегодня их узнают по знаменитым шестиугольникам в центре и цветам, деревьям и птицам в их окружении и на границе.

Ардебиль

Они находятся в лондонском королевском музее Виктории и Альберта. Их выдающиеся узоры имеют более тонкий ворс и геометрические узоры.

Биджар

Для многих ткачей Биджар означает долговечность и прочность. Ворс очень легкий. Это “Король ковров” и обладает необыкновенной техникой ткачества / превосходством над другими.

Их лучший и самый востребованный дизайн — “Герати”. Они в моде в Великобритании.

Хамадан

Их легко узнать по повторяющимся узорам в их дизайне. Это большинство геометрических узоров с использованием глубоких цветовых палитр.

Heriz

Heriz — это ковры большого размера (обычно от 300×200 см). он имеет отмеченные углы и большой прямоугольный медальон в центре.

Керман

Эти ковры использовались для персидской коллекции over-dyed. Они сделаны из шерсти. Их основа обычно красного цвета с доминирующим центральным медальоном и небольшими узорами в качестве окружения или границ.

Кешман

Их называют “деревенскими коврами”. Они богаты красными и синими тонами. В этом типе преобладают цветочные узоры.

Моуд

Они используют узоры герати. Они поставляются с центральными медальонами и повсеместным дизайном.

Сенне

Их узоры самые изысканные и элегантные. Темно-синий и красный — их основной цвет. Их дизайн также уникален.

Афшар

В целом это геометрические узоры.