Самые популярные программы для компьютера

Далее в статье мы рассмотрим самые популярные программы для компьютера, а также рейтинг этих утилит. Кроме того, каждую программу мы опишем, выделяя ее особенности. Эта информация https://novate.ru/news/7441/ будет полезна для каждого пользователя компьютера.

TeamViewer: описание программы

Первое место в рейтинге занимает TeamViewer. С помощью данной утилиты можно осуществлять удаленный доступ с одного компьютера к другому. Эта программа крайне необходима для тех, кто хранит информацию на нескольких ПК. Также благодаря данной утилите можно производить настройку параметров удаленно на другом устройстве. Можно через TeamViewer передавать файлы, не используя никакие файлобменники. Также данная утилита обеспечивает голосовую и видеосвязь, с ее помощью можно даже устраивать конференции.

Чтобы начать работу с другим устройством, нужно ввести пароль партнера и ID. После этого появится окно, в котором будет расположен рабочий стол удаленного ПК.

Evernote: описание программы и ее функций

Второе приложение в списке наиболее популярных программ — это Evernote. Утилита нужна для нотированию записей. Вы можете сортировать их, размешать по папкам. Есть возможность записывать веб-страницы, фрагменты форматирование текста, мультимедийный файл и прочее.

Основные возможности программы:

  • создания разного рода заметок;
  • систематизации счетов, чеков;
  • управление и редактирование заметок;
  • сканирование записей;
  • поддержка мультимедиа материалов;
  • можно прикреплять к заметкам PDF-файлы и прочее.

программа VLC

Третье место в рейтинге популярных программ для компьютера занимает VLC. Это бесплатный медиаплеер с открытым исходным кодом. Утилита поддерживает многие форматы видео и аудио. Интерфейс программы выполнен в минималистическом стиле, достаточно прост.

Утилита AIMP: описание функциональных возможностей

Четвертое место в рейтинге занимает AIMP. Это бесплатная программа для проигрывания музыки на компьютере с закрытым исходным кодом, написанный на языке Delphi. Основная функция данной утилиты — воспроизводить аудиофайлы. Их можно в программе перекодировать в разные форматы. Утилиту можно также использовать как приложение для записи дисков, так и в качестве диктофона. Занимает AIMP мало места на жестком диске, при этом обладает большими функциональными возможностями.

Торрент-клиент uTorrent: описание функциональных возможностей

Если говорить о самых популярных программы, то нельзя не вспомнить о uTorrent. Утилита занимает пятое место в рейтинге. Программа является самым популярным торрент-клиентом и имеет большие функциональные возможности. Интерфейс у нее достаточно продуман. Преимущества программы:

  • многоязычие;
  • поддержка потокового видео;
  • регулирование скорости загрузки;
  • большая конфигурация автоматизации;
  • бесплатная утилита;
  • регулировка скорости отдачи.

CCleaner: описание утилиты

Данный программный продукт распространяется на платной основе. Правда, вполне нормально работает и в триальной версии. Утилита необходима для оптимизации работы компьютера. Позволяет сделать универсальную систему очистки. С помощью программы можно удалить много неиспользуемых и временных файлов. Кроме этого, она проверяет реестр на наличие ошибок. После стабилизации работы системы Windows, она начинает функционировать лучше. За счет удаления временных и неиспользуемых файлов вы экономите место на жестком диске. Благодаря небольшому объему, эту программу можно ставить на маломощные компьютеры.

Программа Punto Switcher: описание функциональных возможностей

Эта утилита предназначена для оптимизации ввода информации с такого периферийного устройства, как клавиатура. Программа распознает те моменты, когда пользователь забыл переключить раскладку, она автоматически изменится на нужный. Благодаря этому экономится время, нет необходимости заново набирать текст.

Программа работает только с английским и русским языками. Утилита меняет раскладку в зависимости от того, какие первые буквы вы набирали. Сначала, конечно же, ничего не происходит. Но уже через пару слов вы будете писать правильно. Утилита анализирует заданную информацию, сверяет одновременно в двух словарях на наличие совпадений.

Безусловно, что одной буквы будет недостаточно, но вот словосочетание вполне хватит. После подтверждения слова утилита вносит изменения в настройки, как исправляет раскладку, так и набранное вами слово.

Работает программа в фоновом режиме. Чтобы открыть утилиту, нужно нажать на ярлык, который находится на панели справа недалеко от изображение клавиатуры. В программе можно все настраивать на свое усмотрение. Например, можно ввести определенные дополнительные условия, когда будет необходим перевод текста на нужный язык. Есть в утилите автоматический режим, но бывает и так, что она не работает должным образом. Также в программе есть ручной режим. Тогда перевод будет происходить по необходимости, при нажатии на определенные клавиши.

Приложение для общения — Viber: описание

Программа Viber позволяет бесплатно звонить, используя интернет-соединение. Данная утилита привязывается к мобильному номеру. Приложение «Вайбер» работает примерно по такому же принципу, как и программа «Скайп», которую мы ниже будет рассматривать. С помощью данной утилиты, помимо звонков можно отправлять сообщения, различные файлы и стикеры. Отметим, что в данном программном продукте тарифы на звонки ниже, чем в «Скайпе». Приложение «Вайбер» тщательно хранит персональные данные пользователей. У программы достаточно продуманная и надежная система аутентификации.

Еще один важный плюс — привязка к вашей адресной книги. Нет необходимости вручную синхронизировать информацию.

Приложение Skype: описание возможностей программы

Это популярная программа с закрытым кодом. Основная ее задача — обеспечивать всевозможные типы связи между пользователями. Можно разговаривать по видео — и аудиосвязи. Также в данном программном продукте возможно обмениваться сообщениями и файлами.

Есть возможность с помощью утилиты совершать звонки на реальные телефоны. Но это возможно только при пополнении счета приложения. Эта программа удобна тем, что вы всегда будете на связи. Независимо от вашего местонахождения, у вас всегда получится позвонить друзьям, отправить сообщение или же устроить видеоконференцию.

Программу можно устанавливать не только на компьютер, но и на смартфон. Постоянно данная утилита обновляется, появляются новые функции. Можно установить программу «Скайп» на русском, английском и других языках.