Преимущества автострахования: все, что вам нужно знать

Что такое автострахование?

Если вы когда-либо попадали в автомобильную аварию, вы знаете, насколько утомительными и отнимающими много времени могут быть все последствия. При правильном покрытии вы избавлены от необходимости вести переговоры с другими водителями или владельцами имущества, попавшими в аварию. Вы также избавлены от необходимости управлять расходами на замену или ремонт вашего автомобиля.

Отличное автострахование может помочь вам справиться со многими из этих проблем. Хороший полис может покрывать ремонт и замену, а также буксировку. Как только вы подаете заявление, страховая компания управляет вами и поддерживает на протяжении всего процесса. Кстати, Оформить КАСКО в Красноярске вы можете на страницах специализированного сайта.

Требуется ли автострахование?

Почти в каждом штате водители обязаны иметь страховку на автомобиль и документы, подтверждающие наличие автомобиля в автомобиле. Хартфорд заявляет, что водителям из Нью-Гэмпшира не нужно покупать автостраховку, но они должны предъявить доказательства того, что они могут оплатить аварию, если это произошло по их вине. Согласно AAA, каждый штат также устанавливает минимальные лимиты страхования автогражданской ответственности, которые должны приобрести водители.

Страхование от третьих лиц или ответственности является законом, и вы должны приобрести полис, независимо от того, покупаете ли вы новый или подержанный автомобиль. Вы также можете приобрести комплексный полис. Страхование от третьих лиц покрывает ваши юридические и финансовые обязательства перед третьей стороной. Комплексный полис покрывает вас от ущерба в результате несчастного случая, пожара, кражи или стихийного бедствия.

Каковы преимущества автострахования?

Автомобильные аварии случаются постоянно, независимо от того, куда вы едете. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения Министерства транспорта США, в 2017 году в Соединенных Штатах произошло 34 247 аварий. В этих авариях участвовало 52 645 автомобилей, погибло 37 133 человека.

Если вы стали причиной автомобильной аварии, вы можете нести ответственность за любые расходы, связанные с этим. Сюда входят судебные издержки, медицинские расходы и упущенный доход. Без определенных видов страхового покрытия вы, скорее всего, оплатили бы эти расходы из своего кармана. Кроме того, если ваш автомобиль поврежден, страховка покрывает расходы на его замену или ремонт.

Одним из важных преимуществ страхования является то, что вы будете платить меньше, если попадете в аварию, особенно крупную. По данным Института информации о страховании, средняя годовая стоимость полиса автострахования в Соединенных Штатах в 2016 году составила 935,80 долларов. В среднем, одно лобовое столкновение может стоить убытков в тысячи долларов, поэтому оформление полиса обойдется дешевле, чем оплата аварии.

Страхование также помогает вам избежать обесценения вашего автомобиля. Некоторые полисы помогают продлить стоимость и срок службы вашего автомобиля. Вы не можете избежать стихийных бедствий, таких как град, от повреждения вашего автомобиля. Но комплексное страхование может снизить понесенные вами убытки и сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе.

Вам также дает душевное спокойствие знание того, что ваш полис защищает вашу семью от денежных потерь. Без страховки, покрывающей расходы, может быть трудно оплатить ремонт вашего автомобиля.

Автострахование также защищает вас от судебного иска, даже если вы нанесете значительный ущерб чьей-либо собственности. Страхование защищает вас и помогает вам с претензиями, которые другие предъявляют к вам в случае несчастных случаев. Оно также покрывает судебные издержки.

Некоторые страховые компании предлагают бонус без предъявления претензий (NCB), в рамках которого соответствующие клиенты могут претендовать на каждый год без предъявления претензий. NCB может быть предложена в качестве скидки к страховой премии, что делает автострахование более доступным.

Что влияет на цены автострахования?

Вы можете задаться вопросом, почему цены на автострахование так сильно различаются. На расходы влияют несколько факторов:

  • Возраст транспортного средства: Зачастую страхование более старого транспортного средства обходится дешевле, чем нового. Новые автомобили имеют более высокую рыночную стоимость, поэтому их ремонт или замена обходятся дороже. Запчасти для старых автомобилей легче найти, если требуется ремонт.
  • Марка и модель транспортного средства: Страхование некоторых транспортных средств обходится дороже, чем других. У роскошных и спортивных автомобилей обычно более высокие страховые взносы, потому что их рыночная стоимость выше.
  • Риск угона. Некоторые транспортные средства регулярно попадают в списки часто угоняемых, поэтому вам, возможно, придется платить более высокую премию, если вы являетесь владельцем одного из них.