Каковы преимущества участия в программе помощи на дороге?

Что такое страховка помощи на дороге?

Страховка помощи на дороге предназначена для оказания помощи и оплаты расходов, связанных с поломкой или повреждением транспортного средства. При возникновении проблем с автомобилем вы можете связаться со своим поставщиком помощи на дороге либо через приложение, либо позвонив на горячую линию помощи. Затем диспетчерская служба направит кого-нибудь, чтобы помочь вам в случае возникновения проблем с автомобилем. Подробнее про помощь на дороге Казань читайте на страницах специализированного сайта.

Как правило, есть четыре способа получить страховку помощи на дороге:

  • Добавьте ее в свой полис автострахования
  • Получите страховое покрытие в качестве пособия от компании
  • Приобретите членство в автоклубе, в котором предусмотрена помощь на дороге
  • Оплата за использование при возникновении аварийной ситуации

Что покрывает помощь на дороге?

Хотя каждый план может иметь разные преимущества, функции и ограничения, вот несколько способов, которыми страховка помощи на дороге может помочь вам, когда вы окажетесь в затруднительном положении:

  • Ваш автомобиль ломается и нуждается в ремонте
  • Вам нужна буксировка к месту ремонта
  • В вашей машине заканчивается бензин
  • У вашего автомобиля спустило колесо, требующее ремонта
  • Вы потеряли ключи или вас заблокировали в автомобиле, и вам нужен слесарь
  • Аккумулятор вашего автомобиля садится, и вам нужен быстрый старт

Важно отметить, что большинство полисов имеют ограничения на обслуживание и возмещение. Например, полис может оплачивать только буксировку вашего автомобиля в ближайшую ремонтную мастерскую, в то время как другие могут ограничивать количество обращений в сервисные службы, которые вы можете сделать за год.

В дополнение к оказанию помощи в таких вещах, как услуги буксировки и замена спущенной шины, некоторые планы предоставляют несколько дополнительных льгот. Дополнительные льготы, которые вы можете получить, включают:

  • Страховка на случай прерывания поездки: Если ваш автомобиль сломается во время поездки, эта страховка возмещает вам определенные расходы на проживание и проезд в пределах лимита плана.
  • Возмещение расходов на юридическую защиту:Если вам нужен адвокат для защиты в суде от нарушения правил дорожного движения, эта страховка возместит вам судебные издержки в пределах лимита плана.
  • Гарантированный залог при аресте: если вы обвиняетесь в нарушении правил дорожного движения, это покрытие будет включать залог до определенного предела.

Возможные правила и исключения для страхования помощи на дороге

Хотя планы помощи на дороге предлагают широкий спектр льгот, существует несколько общих правил и исключений, таких как:

Требуется страхование от столкновения и комплексное страхование. Обычно, если вы хотите приобрести страховку помощи на дороге через свою компанию по автострахованию, вам потребуется страхование от столкновений и комплексное страхование. Страхование помощи на дороге часто является преимуществом, которое вы можете добавить к своему текущему полису автострахования.

Специфика транспортного средства.Страховка помощи на дороге распространяется только на ваш автомобиль. Итак, если вы едете на машине своего лучшего друга и она ломается, ваша страховка не распространяется на чужую машину.

Не только для автомобилей.Страховку помощи на дороге можно приобрести для мотоциклов, лодок и внедорожников, например, страховку помощи на дороге Progressive.

При себе необходимо иметь членскую карточку.Как правило, вы должны предоставить действительное удостоверение личности и / или свою членскую карточку для получения экстренных услуг на дороге.

“Потребителям важно понимать, что входит в их план, чтобы их не удивили дополнительные сборы. Например, может быть включено только определенное количество миль для буксировки, а все, что сверх этого, будет стоить дополнительно ”, — говорит Эллен Эдмондс, представитель AAA.

“Типы предлагаемых услуг также могут различаться в зависимости от конкретной области”, — говорит она. “Потребители должны изучить планы, чтобы понять, что они предлагают и чего не предлагают, тем лучше они будут подготовлены в случае поломки”.