Как быстро продать дом

Успешность продаж недвижимости во многом определяется правильной подготовкой и верным выбором ценовой политики. Предлагаем шесть практических советов, которые помогут быстро продать дом. Определите конкурентов Начать стоит с оценки окружающих предложений: количество домов, выставленных на продажу в ближайшем районе; цена, запрошенная за каждый из них; качество и внешний вид предложений в сравнении с вашим домом.

Лучшее время для продажи дома

Также важным нюансом будет – есть ли у вас знакомые среди соседей и насколько тесно вы общаетесь с жителями близлежащих домов. Это важно в силу «сарафанного радио», которое может сыграть вам на руку: сосед порекомендует ваш дом знакомым или кто поручится за чистоту вашей сделки. Если вы будете знать и правильно оценивать конкурентов, сможете сделать больше, чтобы их обойти. При первом знакомстве с домом покупателей может привлечь любая мелочь, поэтому предпродажной подготовке https://novostroyrf.ru/ стоит уделить максимум времени, но об этом мы расскажем позже.

Как быстро продать дом

Как выгодно продать участок с домом Нельзя забывать и о важности правильно выставленной стоимости: если вы завысили цену в сравнении с конкурентами, обращений от потенциальных покупателей почти не будет, если же слишком занизили – потеряете часть прибыли от продажи дома. Правильно оценить дом для продажи вам может помочь как специалист, так и тщательный анализ конкурентов, о который мы говорили ранее. И только после этого вы сможете переходить к следующему этапу продажи – выбора риелтора или составление объявления. Определитесь: хотите продать дом самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов Рынок недвижимости в Украине с каждым годом все больше насыщается предложениями услуг посредников, поэтому продавцу есть из чего выбрать. Важно, чтобы агентство недвижимости или частный риелтор обладал всеми необходимыми компетенциями.

Соблюдение этого условия позволит завершить сделку в короткие сроки, а продавцу получить желаемую прибыль. Купить или построить дом – что выгоднее Если вы планируете самостоятельно продавать дом, без помощи посредников, вам необходимо быть готовым тратить свое время на то, чтобы: составлять объявления; фотографировать недвижимость; отвечать на телефонные звонки; проводить просмотры; договариваться с потенциальными покупателями и прочее. Перейдем к самой важной части, с которой вы столкнетесь, если продавать дом самостоятельно.

Составьте правильное объявление о продаже дома Из объявления обычно начинается знакомство покупателя с вашим домом. Именно поэтому так важно отразить в нем все детали. 1. Укажите заголовок, который характеризует дом Так вы сможете выделить ваше объявление среди конкурентов и обратить на него внимание потенциальных клиентов. 2. Сделайте выгодные фотографии Подробные и качественные фотографии станут лучшим помощником в укладке скорой соглашения. Если они смогут привлечь внимание покупателя, пол дела уже сделано. Подробнее о том, как фотографировать недвижимость, мы писали ранее. Как правильно сфотографировать недвижимость? 3. Напишите характеристику и описание жилья Дайте потенциальному покупателю всю необходимую информацию. Так вы обезопасите себя от бесконечных уточняющих переговоров по телефону. Подробнее о том, как составить объявление о продаже дома мы писали ранее. Как написать объявление о продаже жилья 4. Выставите цену, которой соответствует дом О цене мы говорили выше, но не лишним будет повторить важность правильной оценки недвижимости.