ЖЕНСКИЕ КОЛГОТКИ

Как выбрать колготки, в которых вам будет комфортно? И что мы знаем о них?

Впервые они появились в 40-х годах прошлого века. Это событие связано с именем американской танцовщицы Энн Миллер. Некоторое время женщины не проявляли интереса к новинке, но с тех пор как возникла мода на мини-юбки, спрос на них очень быстро вырос.

Во времена СССР их назывались Чулкова рейтузами, они обосновались в женском гардеробе. А сегодня каждая женщина вряд ли откажется от такой удобной детали одежды, способную выполнять множество функций и которую очень удобно носить под платье или юбку.

Качественные колготки https://kolgotki-online.ru/collection/zhenskie-kolgotki сделают ножку женщины изящнее, если это будет деталью вечернего образа. В холодное время года они согреют, а при некоторых заболеваниях смогут облегчить состояние болезненных вен и мышц на ногах. А юные девушки одевают их совершенно необычных цветов, что делает их образ более ярким.

С какой бы целью не собрались купить их, они должны быть качественными, подходить к ноге, и, конечно, красивыми. Для того, чтобы покупка деликатной детали оказалась приятной, не помешает узнать основные правила выбора и носки. Но самым оригинальным условием качества считают их запах.

При вскрытии упаковки чувствуется аромат дорогих духов, а не синтетики или бензина, что, прежде всего, говорит о подделке продукции.

Правило № 1. Как выбрать

Для начала нужно выбрать модель.

  • При заболеваниях ног или усталости икорным мышц следует выбирать колготки с надписью «Support», что означает «поддержка».
  • Модели с шортиками удобные для небольшой утяжки в области бедер и талии.
  • Есть модели колгот с обычной, завышенной или заниженной линией талии. Обращайте внимание на качество резинки, ее ширину.
  • Существуют утягивающие колготы, которые называются еще моделирующими или подтягиваются. Их не нужно надевать надолго, чтобы не нарушать кровоснабжение внутренних органов.
  • В любом случае у них должна быть листовке, которая предоставляет им более высокий уровень качества и комфорт при ношении.
  • Носочек должен быть изготовлен из более плотного материала, чем само изделие.

Правило № 2. Обратите внимание на плотность

Также обращайте внимание на плотность изделия.

  • Многие женщины знают, что плотность колготок, как чулок, измеряется в единицах, которые называются денье (den). Число этой единицы означает массу, измеряемую в граммах нити, которая будет в длину равна 9000 н.
  • Если на упаковке стоит число, равное 50, то это означает, что масса 9 км нити равна 50 гр.
  • Для теплого времени года или нахождения в помещениях подойдут колготки с малой плотностью, равной 5-20 den. Именно такие будут совсем незаметными на женской ножке и подчеркнут ее изящество.
  • В прохладную погоду отлично подойдут более плотные до 50 единиц, а вот для зимы и носки с целью лечебного или профилактического действия, стоит покупать колготы плотностью до 250 den.

Правило № 3. Разница по составу нити

Наверное, вы уже знаете, что качество и эластичность зависит от нити.

  • Составляющие нити, из которых изготавливаются колготки, отвечают за качество. От них эластичность и другие характеристики.
  • Содержание лайкры может быть до 31%. Этот элемент сохранит их во время стирки, будет прекрасно держать форму во время всего срока эксплуатации.
  • Акрил добавляется в состав более утепленниходелей, а микрофибра придает эластичность и усиливает прочность ткани. Кроме того, колготки с микрофиброй очень приятные на ощупь и хорошо сохраняют тепло. В состав нити изделий для зимы добавляют хлопок или шерсть.
  • Надпись на упаковке «Double covered» соответствует присутствию в составе материала двойной полиамидной нити лайкры, что избавляет кожу от прямого контакта с этим синтетическим веществом. Такие изделия подойдут женщинам с чувствительной кожей.

Правило № 4. Выбор по цвету

Как выбрать колготки нужного цвета.

  • Если определять их вид по цвету, можно называть классическими или фантазийными. Классические изделия представлены скромными цветами: бежевый, коричневый, серый, черный.
  •  Разнообразие оттенков и цветов позволяет выбрать колготки к любой одежде. А вот прозрачные нужно выбирать с учетом оттенка собственной кожи.
  • Оригинальные и разнообразные цвета фантазийных колготок дополнительно украшены декором. Это могут быть принты, шнуровки, подвязки, ажурные ткани и другие детали. Юные девушки с удовольствием носят такие в сочетании с другой не менее яркой одеждой.