Как снимают рекламу?

Тот, кто смотрит телевизор каждый день, знает, что реклама занимает значительную часть эфира. Поэтому у него может возникнуть вопрос, а как снимают эту рекламу? И пусть порой она бывает очень надоедливая, но без нее никак, ведь значительную часть своего бюджета телеканалы получают благодаря рекламодателям. В данной статье мы узнаем, как происходит процесс съемки рекламы.

Общие сведения о процессе съемки

Сегодня съемочный процесс рекламы практически не отличается от процесса съемки полнометражного фильма. Для съемки рекламы задействуют таких специалистов, как оператор, специалист по монтажу, режиссер, сценарист, также часто используют актеров или приглашают звезд. Чаще всего те люди, которые рекламируют тот или иной продукт, являются приглашенными актерами. Их задача — как можно более правдоподобно сыграть свою роль. Как правило, эти актеры не снимаются в фильмах или сериалах.

Более того, для съемок могут приглашать специалистов из разных отраслей. Например, в рекламе нередко зовут на помощь врачей, модельеров, профессиональных гонщиков и так далее. Очень часто приходится решать много юридических вопросов, ведь иногда видеосъемка рекламы происходит на улицах города, выполняя опасные трюки, на которые нужны разрешения муниципалитета.

Сам же процесс съемок одного ролика может длиться неделю и даже месяц. После чего осуществляется монтаж и согласование на размещение ролика.

реклама

секреты съемки

Рассмотрим также, каким образом создают в рекламе тот или иной эффект и как снимают популярные продукты питания.

Лед и снег в рекламе

В рекламе льда и коктейлей со льдом обычно используют кубики из желатина. Они прозрачные и при этом не скрывают. Это позволяет снять множество дублей с продуктом и выбрать лучший.

Снег в рекламе практически всегда искусственный. Объясняется это тем, что большинство рекламных роликов снимается в специальных студиях. Кроме того, даже в зимнюю погоду на улице не часто выпадает снег. А значит его нужно создать.

Что же касается воды, которая мелкими каплями покрывает фрукты, то это не что иное, как глицерин. Ведь обычная вода быстро испаряется.

Еда в рекламах

Мороженое, которое так красиво представляют нам в рекламе, часто является лишь силиконовой массой. Именно поэтому оно выглядит таким безупречным и не тает. Кроме того, искусственное мороженое покрывают специальным полиэтиленом, который не виден человеческому глазу. Этот тонкий слой позволяет ему не разваливаться.

Когда рекламируют курицу, то ее действительно готовят и при этом используют настоящую, а не фальшивую заготовку. Однако прожарка курицы осуществляется с помощью строительного фена. Именно благодаря этому курица имеет настолько безупречный вид, а корочка всегда кажется золотистой и аппетитной.