Что следует учитывать при аренде или покупке дома

Одним из самых важных решений о покупке в жизни человека является покупка дома. Ваш новый дом — это то место, где вы будете жить долгие годы, и есть все основания сделать это правильно. Вы хотите, чтобы он соответствовал всем вашим спецификациям и потребностям в вашей текущей ситуации, а также в ближайшие годы. Хотя вы можете продать свой дом и купить другой, когда возникнет необходимость, покупка и продажа домов не так проста, как может показаться.

То же самое касается аренды квартиры. Есть много домов для сдачи в аренду, но не все будут соответствовать вашим потребностям. Одна из серьезных ошибок, которые вы можете совершить, — это купить или арендовать дом, не проверив критически, соответствует ли он всем требованиям. Было бы неприятно жить в доме, каким бы красивым он ни был, который не приносит вам удобства, которые, как вы позже поймете, вам нужны.

Но какие флажки должны быть отмечены в вашем доме https://telegraf.news/press-relizi/vse-dlya-doma-i-sada/ или арендованной квартире? На что следует обратить внимание при покупке или аренде дома?

Расстояние до вашего места работы

Для многих людей расстояние до работы может стать серьезным неудобством. Если вам приходится добираться до места работы по маршруту с ужасными дорожными условиями, это означает, что вы, скорее всего, уйдете из дома очень рано (или рискуете опоздать) и вернетесь домой поздно ночью. Это не то, с чем вы хотите жить ежедневно, особенно когда у вас есть семья.

Расстояние также должно быть в вашем контрольном списке при покупке жилья, если вы ездите на работу, поскольку вам придется ежедневно тратить деньги на транспорт. Даже если дом кажется очень ценным, взвесьте стоимость ежедневных поездок на работу над стоимостью дома.

Если вы можете найти другую аналогичную недвижимость ближе к своему рабочему месту, но по более высокой цене, имеет смысл пойти на это, если транспортные расходы из-за меньшего расстояния намного меньше, чем в первом случае. Покупателям жилья также полезно связаться с агентами по недвижимости, чтобы найти дом своей мечты в указанном месте, особенно когда они (покупатель) не могут найти время для самостоятельного поиска. Вы можете указать им, какая недвижимость вам нужна, ее характеристики, и они отправятся на ее поиски.

Взвесьте все. Покупка или аренда вашего дома — это долгосрочное решение, поэтому расстояние и ежедневные транспортные расходы могут сильно повлиять на ваши финансы и образ жизни в долгосрочной перспективе.

Стоимость

Это не проблема. При аренде или покупке дома стоимость всегда является одной из главных вещей, которые следует учитывать. Каков ваш бюджет? Соответствует ли стоимость дома его спецификациям? Вы бы получили за это большую ценность?

Даже если средства не являются для вас серьезной проблемой, неразумно тратить их впустую. Поэтому вы должны критически проверить недвижимость, если она соответствует вашим потребностям, и сравнить цены с другими аналогичными.

Никогда не покупайте первый попавшийся дом. Даже если вы будете возвращаться к нему, когда не сможете найти что-то лучше, не берите на себя обязательства, пока не сравните его с другими.

Космос

Сколько места вам нужно? Собираетесь ли вы жить один или с кем-то еще, вам потребуется определенное пространство, чтобы вам было комфортно в доме.

Когда вы живете один, вы можете арендовать квартиру с одной или двумя спальнями, если у вас часто останавливаются гости, и вы можете себе это позволить. Но при покупке вы должны убедиться, что у вас есть свободные комнаты.

Кроме того, комнаты и отсеки различаются по размеру. Маленькая кухня не сделает приготовление любимого блюда приятным занятием. Вы будете бороться за то, где хранить посуду, и организация становится намного сложнее.

Кроме того, осмотрите ванную, кладовую, гостиную, гостиную и чердак, среди прочего, чтобы увидеть, достаточно ли места для того, что вы приносите.

Количество жильцов

Одним из важных пунктов в контрольном списке при покупке жилья является количество жильцов. То же самое происходит и при аренде. Сколько человек намерены жить в собственности? У вас есть семья? Как вы думаете, у вас будет новый ребенок в ближайшие несколько лет? Тогда вы хотите получить жилье, в котором достаточно комнат, чтобы вместить вашу нынешнюю семью, и еще одну, в соответствии с вашим образом жизни.

Как правило, в доме семьи должно быть не менее трех спален: одна для родителей, одна для мальчиков и одна для девочек. Когда они вырастут, им тоже понадобится уединение. Если вы покупаете дом и у вас двое детей противоположного пола, то вам следует выбрать как минимум четыре спальни – одну для обоих детей и комнату для гостей. Даже если у вас позже появится новорожденный, есть вероятность, что один из ваших детей вырос и покинул дом.

При аренде вы можете иметь столько, сколько ваша семья, без какой-либо свободной комнаты. Это потому, что вы можете съехать в любое время, если он больше не соответствует вашим потребностям.

Обустройство дома

Для многих покупателей жилья возможность обновить свой дом является серьезной проблемой. Если вы хотите сделать пристройку к дому, вырастить газон или внешний сад или выкопать бассейн, вам нужна недвижимость с достаточным пространством вокруг нее.

Но это еще не все.

Вы также можете захотеть изменить некоторые детали интерьера, такие как кухня и ванная комната, или настроить их. Проверьте текущее состояние интерьера и возможно ли улучшение дома.

Как вы, должно быть, уже знаете, обустройство дома — отличный способ увеличить его стоимость при перепродаже.

Окрестности

Привлекательность ландшафта и бордюра играет важную роль в ценности и красоте дома. Это свойство, которое вам показали, насколько удивительным является окружение? Это место, куда вы тоже хотели бы пригласить своих друзей?

Но дело не только в эстетике.

Какие мероприятия проводятся в этом районе? Это близко к фабрике или шумному месту? А как насчет пыли? Эти вещи могут помешать тому, насколько вам нравится быть дома или отдыхать на веранде.

Следовательно, состояние вашего окружения — это то, что нужно учитывать при покупке или аренде дома.

Итог

Было бы лучше, если бы вы не покупали дом, потому что он соответствует одному критерию или он дешевый. Прежде чем принимать решение, критически оцените пространство, обстановку, эстетику, расстояние и любые другие факторы, которые будут иметь значение для вас в долгосрочной перспективе.