Получение максимальной отдачи от тесной гостиной

Живете ли вы в огромном доме или в крошечном жилом помещении, размер гостиной может сильно различаться. Гостиные используются для отдыха, просмотра телевизора и общения с семьей и друзьями. Хотя большинство людей предпочитают большие пространства, при правильной настройке небольшая гостиная может иметь много очарования. Вот несколько советов, которые помогут вам получить максимальную отдачу от тесной гостиной.

небольшая гостиная с современным интерьером

Убирайте и убирайте

Крошечная комната может показаться в тысячу раз более тесной, если она заполнена до краев. Приведение гостиной в порядок и регулярная уборка могут сделать ее светлее и просторнее. Это включает в себя опорожнение ящиков и шкафов, очистку плинтусов и очистку поверхностей. Кроме того, старайтесь всегда поддерживать порядок и порядок в комнате и убирать предметы каждый раз, когда вы ими пользуетесь. Например, хранение пульта дистанционного управления в одном и том же месте может помешать вам переворачивать комнату каждый раз, когда вы пытаетесь его найти.

Центральное отопление

Центральное отопление является ключом к тому, чтобы вам и вашей семье было комфортно и тепло. Хотя в некоторых домах используются внешние отопительные приборы, такие как обогреватели, это сделает маленькую комнату еще меньше. Дополнительные приборы занимают ценную площадь и могут даже стать опасными при опрокидывании. Максимально используйте свою систему центрального отопления и используйте стационарные радиаторы для обогрева помещения. Радиаторы — это эффективный способ обогрева жилого пространства, и они не занимают много места. GJS Сантехнические и отопительные услуги — это семейный бизнес, базирующийся в Турроке. Они предоставляют широкий спектр услуг и могут устанавливать, ремонтировать и обслуживать системы центрального отопления.

Переставьте комнату

Простая перестановка вашей гостиной может сделать ее более просторной. Постарайтесь, чтобы пути были разблокированы, чтобы открыть вашу гостиную. Вы также можете максимально увеличить площадь пола, придвинув большие предметы мебели к стене, убрав предметы с пола и убрав большие ковры. Кроме того, вы должны попытаться масштабировать свою мебель в соответствии с размерами комнаты, чтобы убедиться, что она хорошо выглядит и подходит должным образом.

Используйте отражающие поверхности, чтобы создать иллюзию пространства

Эффективный способ создать иллюзию пространства в гостиной — украсить ее отражающими поверхностями. Зеркальная мебель может украсить комнату и сделать ее больше, а большое зеркало можно использовать в качестве украшения стены, чтобы добавить глубины.

Многофункциональная мебель

В дополнение к перестановке в гостиной, постарайтесь приобрести многоцелевую мебель. В конце концов, чем больше мебели вы пытаетесь втиснуть в компактное пространство, тем меньше она будет казаться. Обставьте небольшую гостиную многофункциональным журнальным столиком, предназначенным для хранения вещей. Если ваша гостиная служит одновременно столовой, раскладные столы — это функциональный выбор мебели. В сложенном виде их можно использовать как буфет, а в разложенном — как обеденный стол. Дополните стол складными, легкими обеденными стульями, которые можно убрать, когда они не используются.