Ролевые игры для укрепления доверия

Уверенность — это способность человека, когда он / она уверен в том, что сможет справиться с любой ситуацией, которую жизнь может представить перед ним / ней. Уверенность формируется с течением времени, и уверенность, которой вы обладаете, став взрослым, уходит корнями в ваши действия в детстве. Дети, которые растут, также сталкиваются со многими ситуациями, и те, с которыми они могут справиться, помогают им обрести уверенность. Однако, чтобы завершить целостное укрепление доверия у детей, нам нужно представить им ситуации из реальной жизни. Ролевые игры играют важную роль в этом отношении. Эти занятия побуждают детей осознавать ситуацию, ставить себя в нее, думать так, как это сделал бы другой человек, и действовать / говорить / предлагать решения как человек, за которого они себя выдают.

Шаги по созданию идеальных ролевых игр для укрепления доверия следующие:

Определите ситуацию, например, подумайте о такой https://circle.if.ua/kurs-frontend.html ситуации, как создание отделения неотложной помощи в больнице.
Укажите мелкие детали. Например, предоставьте кровать, аптечку первой помощи, лекарства и ресурсы, доступные у врача, номера эскалации и т. Д.
Распределите роли, например, старшего врача, врача-ординатора, медсестры, помощника, пациента, родственников пациента и так далее.
Разыгрывайте ролевую игру: все учащиеся действуют в соответствии с назначенными им ролями и исследуют друг друга с помощью допроса, аргументации, разрешения конфликтов и решения проблем, чтобы создать сложную ситуацию.
Обсуждение: Обсуждение после ролевой игры важно для понимания того, чему научило упражнение. Чем больше студенты говорят об этом, тем увереннее и опытнее они будут чувствовать себя в подобной ситуации в будущем.
Укрепление доверия в результате ролевой игры — это наиболее распространенное чувство, которое испытывают учащиеся. Множество увлекательных занятий для детей, основанных на ролевых играх, заставят их поверить в свою способность справляться с трудными ситуациями и выходить победителем. Известно, что помимо ознакомления с ситуацией, ролевые игры полезны для формирования перспективы, контроля тревожности и развития речи. Некоторые идеи для ролевых игр для укрепления доверия перечислены в разделе:

Отклонить приглашение на вечеринку близкого друга
Обжалование неуплаты счетов в местном суде
Ссора с дорожным полицейским
Собеседование при приеме на работу
Ситуация на фондовой бирже
Ликвидация последствий несчастного случая / чрезвычайной ситуации
Многие психологи утверждают, что обучающие игры для детей, основанные на ролевых играх, помогают повысить позитивную самооценку и самооценку.Это те качества, которые необходимы для решения ситуаций и во взрослой жизни. Поиск правильных слов для разговора и выражения своих мыслей — это самое волнующее чувство, и это само по себе придает человеку большую уверенность. Притворная игра — это более простая версия ролевой игры, и подсознательное участие в притворной игре начинается в первые годы нашей жизни. В раннем возрасте, а затем и в раннем возрасте, если родители поощряют детей участвовать в сложных ролевых играх, они создают для них чрезвычайно благоприятную атмосферу обучения.