ТИПЫ АНИМАТОРОВ: КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИОНАЛА

Аниматор-профессия сложность которой недооценена. Но это не значит что никто не хочет работать актером. аниматоры на день рождения предлагают свои услуги практически на любые праздники и для разных категорий клиентов. Но нужно учитывать, что существует несколько видов представителей этой профессии.

Какие виды аниматоров могут развлекать гостей на празднике: классификация по возрасту

Прежде чем заказывать услуги артиста bear-show.ru на праздник нужно определиться с тем, какой именно аниматор вам нужен. А вариантов есть действительно множество, поэтому выбору следует уделить время.

  1. Детские аниматоры для самых маленьких. Работают с детьми в возрасте от 2 до 4 лет. Подбирать аниматора для такой малышни следует очень осторожно. Например, в этом возрасте дети часто боятся клоунов. Малыши быстро устают, поэтому нужно подобрать программу которая длится не дольше получаса. Также дети в этом возрасте не очень подвижны, поэтому предпочтение лучше предоставлять умеренно-активной программе. Главные качества аниматоров для выступления перед самыми маленькими зрителями: деликатность, внимательность и доброжелательность.
  2. Артисты для деток 5-10 лет. У детей уже есть любимчики, поэтому выбрать тему праздника будет проще. Малышня подвижная, веселая, любит задавать вопросы, поэтому аниматор должен отличаться активностью, артистичностью, изобретательностью и открытостью. Из развлечений, которые могут понравиться десятилетнему ребенку-аквагрим, мыльные пузыри, фигурки из шариков.
  3. Ведущий для подростков 10-15 лет. Это переходный возраст для детей. Важно учитывать, что, несмотря на веселость и легкий характер, они все-таки идентифицируют себя со взрослыми. Поэтому лучше обойтись без фей или сказочных героев. Подростки будут рады профессиональному ведущему, который будет разговаривать с ними на их языке и сможет сделать праздник еще ярче и интереснее. Хотя дети 11-12 лет все еще могут заинтересоваться праздником в стиле какого-то супергероя, поэтому важно прислушиваться к пожеланиям.

Каждая возрастная категория важна и имеет свои определенные особенности, которые артист должен учитывать во время выступления.

Разновидности аниматоров в зависимости от профессиональной направленности

Артисты могут отличаться в зависимости от умений которые они имеют. Подробно перечислить все направления невозможно, но рассмотрим наиболее популярные:

  1. Специалисты по аквагриму. Кажется что нарисовать картинку просто, но когда в качестве листа бумаги выступает непоседливый малыш, все становится намного сложнее. За несколько минут малышня может стать феей, принцессой, пиратом, бабочкой, котом, тигром. Аниматор создает образы, используя обезжиренные косметические краски, которые полностью безопасны и не вызывают реакций на коже. Краска высыхает за секунды и не растекается. Смыть все также очень легко.
  2. Создают шоу с мыльными пузырями. Такое шоу вызывает восторг у детей разного возраста. Если хотите сделать не просто веселый, а оригинальный праздник, дополните его шоу мыльных пузырей. Задача аниматора не просто надуть пузыри, а жонглировать ими, и создавать разнообразные фокусы. К тому же дети получат уникальную возможность научиться интересным трюкам и даже побывать внутри мыльного пузыря.
  3. Специалист по твистингу. Фигурки из шариков пользуются большой популярностью, но сделать такие фигурки могут не все. Мальчики получают шлемы, мечи и сабли, а девочки

цветочки и т.п. Под руководством аниматора малышня даже сможет научиться главным правилам твистинга, и самому создать игрушку для себя.

Если хочется получить праздник мечты, правильно выбрать аниматора чрезвычайно важно.