Зоомагазины

Десятилетие или два назад здесь не было тенденции к зоомагазинам. Было не так много зоомагазинов, которые удовлетворяли потребности тех, кто хотел приобрести домашнее животное или приобрести предметы, которые помогли бы им хорошо заботиться о своих питомцах. Но так уж случилось, что зоомагазины становятся все более распространенными по всему миру, и теперь люди могут с легкостью покупать домашних животных krolikam.com.ua и должным образом заботиться о них.

Но, как и у всего в мире, у зоомагазинов есть некоторые недостатки или отрицательные моменты, а также есть некоторые вещи, которые требуют улучшений. Мы подробно обсудим с вами эти моменты.

Домашние животные — это не предметы или товары. Перестаньте относиться к ним как к таковым.

Как мы заметили, большинство владельцев зоомагазинов смотрят на животных как на товары или объекты, которые помогают им увеличить свое благосостояние. Это абсолютно неприемлемо, и владельцам зоомагазинов нужно начать смотреть на покупателей как на хороший дом для животных. Все дело в мышлении владельцев, которые позаботятся о том, чтобы животные получили подходящий дом для себя.

Являются ли зоомагазины тюрьмами для животных? Да, в большинстве случаев так и есть.

Большинство животных, будь то собаки или кошки, или любые другие животные, содержатся в очень тесных и крошечных клетках, которые к тому же очень негигиеничны. Животным необходимо общаться с другими животными и иметь достаточное количество свободного пространства, чтобы оставаться здоровыми. Но владельцы зоомагазинов ищут самые крошечные клетки, чтобы втиснуть как можно больше животных. Это жестокое обращение с животными.

Инбридинг нужно прекратить! Животные страдают из-за этого.

Пятки обычно выбираются для чистокровной породы. Но эта чистокровность породы часто достигается путем инбридинга, который опасен для животных и может вызвать у них различные проблемы, такие как неподвижность, кожные аллергии, проблемы с суставами и затрудненное дыхание. Теперь владельцы зоомагазинов делают это постоянно, и им нужно немедленно прекратить.

Есть ответственные заводчики, и наши заключительные замечания:

Хотя большинство владельцев домашних животных поступают неправильно ради собственной финансовой выгоды, есть заводчики, которые заботятся о том, к кому пойдут животные, и сосредотачиваются на предоставлении им хорошего дома, а не только их финансовых выгод.

Кроме того, зоомагазины также хороши для бездомных животных, поскольку в большинстве случаев они могут попасть в подходящие дома через эти магазины.

Что ж, мы согласны с тем, что зоомагазины — это хороший способ для животных оставаться в безопасности и находить хорошие дома, но нам нужно убедиться, что владельцы зоомагазинов никоим образом не проявляют жестокости к этим животным. Потому что, как мы говорили ранее, животные — это не объекты.К ним нельзя относиться как к таковым, и владельцам зоомагазинов нужно смотреть дальше своей финансовой выгоды и делать что-то хорошее, помогая животным найти хорошие дома, где они могут расти, быть в безопасности и вести хорошую жизнь.