РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ

Наши граждане не ограничены в своих правах на брак с иностранцами. Но любой брак может распасться. Семьи, в которых муж или жена не являются гражданами Украины, не являются исключением. В таких ситуациях возникает вопрос, как расторгнуть брак с иностранцем. Существует множество ситуаций, влияющих на выбор способов получения развода в браке с иностранным гражданином.

Не забывайте, что отношения супругов, граждан разных стран, могут регулироваться не только законодательством Украины, но и межгосударственными соглашениями. Не все страны могут признать документы украинского ЗАГСа о расторжении брака, но многие поверят решению суда. Поэтому желательно расторгнуть брак с иностранцем в Украине через суд. Для этого, прежде всего, вам необходимо с помощью наших юристов составить исковое заявление, оформить все необходимые документы и отправить его в суд по последнему известному адресу регистрации иностранного гражданина.

Развод с иностранцем в Украине осуществляется в той же форме, что и развод граждан Украины. Сложность заключается только в установлении последнего известного местонахождения обвиняемого. Когда адрес известен, исковое заявление направляется в суд по месту жительства мужа-иностранца. Но даже при этом, чтобы развод с иностранцем был принят и в вашей стране, необходимо знать особенности процедуры развода в этом государстве. Для этого необходимо обратиться к нашим юристам, которые проинформируют вас обо всех особенностях развода с иностранцем из конкретной страны.

Развод с иностранным гражданином может быть оформлен в суде. Для этого ваше присутствие необязательно. Наш закон позволяет суду вынести решение по умолчанию, включая прекращение супружеских отношений, если ответчик должным образом уведомлен о дате и месте судебного заседания. То есть развестись в Украине, если человек находится за границей, вполне возможно. Достаточно обратиться за помощью к нашим юристам, максимально полно описать ситуацию, предоставить документы, которые будут приглашать юристы, и получить желаемый результат в виде развода с иностранцем.

Развод иностранца при наличии ребенка

Если в браке с иностранцем родился ребенок, брак может быть расторгнут только в судебном порядке. В этом случае вы можете подать иск в суд по месту жительства, так как закон предусматривает такую ​​возможность. К иску прилагаются документы о рождении ребенка, другие документы, о которых сообщат наши опытные юристы.

Наши адвокаты успешно помогли своим клиентам организовать развод граждан:
НАС;
Германия;
Франция;
Индюк;
Беларусь;
Российская Федерация;
Казахстан;
Узбекистан;
Грузия;
Канада;
Греция;
Швейцария;
Армения;
Азербайджан;
Польша;
Литва;
Латвия;
Эстония;
Чехия;
Израиль;
Италия;
Таджикистан;
Бельгия;
Япония;
Индия.