ПОЧЕМУ TIK TOK ТАК ПОПУЛЯРЕН

Тik Tok-это платформа, разработанная китайской компанией ByteDance, где пользователи имеют возможность создавать и загружать короткие видеоролики, около 15 секунд, которые просматриваются другими пользователями в соответствии с их интересами.

С момента своего появления Tik Tok имеет значительный рост на рынке социальных сетей, получив большее признание в молодежном секторе, который включает 85% пользователей платформы, с возрастным диапазоном менее 24 лет.

Но они не начинались с нуля. 9 ноября 2017 года, ByteDance, потратил до 1000 миллионов долларов, чтобы купить musical.ly, и тик ток унаследовал этот успех, завоевав позиции в таких странах, как США, Япония, Германия, Россия, Индонезия среди других, причем Китай является основным населением, использующим эту среду.

Но как Tik Tok https://o-tiktok.ru/ сделал себе пробел между такими сайтами, как Instagram, Facebook и Snapchat, гегемонистская троица социальных сетей? Вот причины.

1. функциональные возможности и инструменты

Видеоролики, созданные в Tik Tok, имеют в своем распоряжении ряд инструментов для их применения, таких как эффекты камеры, фильтры, а также опции дополненной реальности, дополненные некоторыми функциями искусственного интеллекта, которые в совокупности дают пользователю возможность получить привлекательный и оригинальный мультимедийный результат. Люди по-прежнему предпочитают музыкальные клипы, как в musical.ly:

2. видимость и легкость захвата последователей

В тот момент, когда кто-то загружает контент, если это интересно, он начнет получать волну реакций (лайков) от других пользователей, а также комментарии, которые побудят других поделиться им, создавая условия, способствующие тому, что он будет распространяться в массовом порядке, становясь известным остальным пользователям, которые наслаждаются связанным контентом к твоему видео. Это связано с сложным алгоритмом Tik Tok, который исследует историю просмотров человека, чтобы впоследствии показать ему контент, связанный с его интересами. Великие youtubers уже говорили об этом по случаю:

Tik Tok также представляет собой отличную возможность для всех тех, кто занимается бизнесом. Например, если компания занимается деятельностью, связанной с миром моды, то, загрузив видео на Tik Tok, оно будет показано миллионам людей, интересующихся этой темой, тем самым увеличив шансы привлечь потенциальных клиентов, которые зайдут непосредственно на сайт компании, чтобы оформить заказ.

3. Широкий спектр развлечений

Многие пользователи получают удовольствие от загрузки своих видео в Tik Tok из-за простоты, предоставляемой его функциями для быстрого создания видео, а затем для загрузки и отображения всех тех пользователей, которые имеют общий интерес к контенту вашего видео без необходимости делать какие-либо настройки, так как Tik Tok классифицирует автоматически все видео загружены на вашу платформу.
Простота, возможность и отличное время (лихорадка для приложений, как snapchat, закрытие Vine…), идеальный рецепт для создания монстра.