Как удалить несколько строк одновременно на листе Excel

Excel — это приложение для работы с электронными таблицами, разработанное Microsoft, которое является частью пакета программного обеспечения для повышения производительности Office, также принадлежащего компании. Приложение способно организовать огромное количество данных в строках и столбцах, в которых вы можете вводить тексты, цифры и различные формулы.

Кроме того, он предлагает множество функций, которые могут сделать вашу жизнь намного проще при использовании программы, так как правда в том, что с ней вы можете делать практически все. И на этот раз мы хотим рассказать вам, как удалить несколько строк на листе Microsoft Excel одновременно.

Удаляет несколько строк в Microsoft Excel одновременно

Как удалить несколько строк одновременно на листе Excel

Это приложение позволяет сортировать данные в книгах, создавать формулы, вставлять изображения или графики и даже защищать определенные ячейки. Кроме того, он оснащен другими функциями форматирования, которые помогут вам работать как профессионал.

Но бывают случаи, когда вам нужно удалять строки https://goo-table.ru/ из ваших электронных таблиц. Это простая задача, если это 1 или 2 строки, однако это может занять много времени, если вам нужно удалить более одного во всем документе. Если вы сделаете это вручную, вы потеряете драгоценное время, но, к счастью, есть несколько способов сделать это простым и быстрым способом.

Удалите строки на листе Excel одним нажатием клавиши

Как удалить несколько строк одновременно на листе Excel

Первый метод, который мы покажем вам, — это удалить строки в документе Excel с помощью клавиатуры. Для этого вам просто нужно выполнить следующие шаги:

  • Откройте таблицу, в которой вы хотите удалить строки.
  • Теперь выберите строки, которые вы хотите удалить, расположив их над первой и перетащив курсор на остальные строки.
  • Вы также можете нажать клавишу Shift и нажать на строки, которые вы хотите выбрать. Это работает, если вы удаляете строки, которые не находятся рядом друг с другом.
  • После выбора соответствующих строк нажмите клавишу Delete или Backspace, и все готово.

Вы также можете использовать опцию Удалить строку из Excel

Как удалить несколько строк одновременно на листе Excel

Еще один простой и быстрый способ удаления строк в Excel-использовать опцию, доступную в приложении с помощью мыши. Единственное, что вам нужно сделать, это следующее:

  • Откройте лист Excel.
  • Выберите строки, которые вы хотите удалить.
  • Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть раскрывающееся меню.
  • Выберите опцию Удалить строки.
  • Нажмите на все строки.
  • Затем нажмите OK, и выбранные строки должны быть удалены без особых проблем.

Удалите строки с помощью сочетания клавиш

Как удалить несколько строк одновременно на листе Excel

Если ни один из вышеперечисленных методов не работал для вас, вы можете попробовать с помощью простого сочетания клавиш, чтобы сделать это. Следуйте инструкциям ниже:

  • После того, как вы открыли документ, выберите строки, которые вы хотите удалить.
  • Вы также можете использовать сочетание клавиш, нажав Ctrl + Shift + количество строк, чтобы выбрать последовательные строки, которые вы хотите удалить.
  • Количество строк должно быть от первой до последней, которую вы хотите удалить. Если, например, последняя строка равна 40, одновременно нажмите Ctrl + Shift + 40.
  • Затем одновременно нажмите клавиши Ctrl и —, чтобы удалить строки.

И вы, _какой из этих методов вы используете для удаления строк в Excel? _

Если вы хотите узнать больше о приложении Microsoft для работы с электронными таблицами, вы не можете не прочитать 10 лучших трюков для Excel, которые вы должны знать, чтобы стать экспертом.