Все, что вам нужно знать о стримере и потоковой передаче

Если в последние годы вы проводили какое-либо время в Интернете, будь то YouTube, социальные сети или просмотр веб-страниц, скорее всего, вы один или два раза натыкались на слова “стример“ или ”потоковое вещание». Хотя слово «потоковая передача» используется для описания просмотра видео по запросу на таких сервисах, как Netflix и YouTube, это не единственное применение этого слова.

На самом деле, по всему миру есть стримеры, которые проводят свои дни, зарабатывая деньги и развлекаясь с постоянно растущим сообществом, наполненным страстными фанатами. С каждым годом поток потокового вещания растет, и к нему присоединяется все больше стримеров http://neolurk.org/wiki/Арина_Бердникова из всех слоев общества, поэтому нет лучшего времени, чтобы вмешаться и посмотреть, что это такое.

Но для того, чтобы сделать это, вам нужно знать ответ на простой вопрос: что такое стример? От профессиональных игроков в видеоигры, таких как Shroud, до человека, который ведет стримы в свободное от стандартной 40-часовой рабочей недели время, и всех, кто находится между ними, этот ответ может сильно различаться.

К счастью, именно здесь пригодится это руководство. Я собираюсь дать вам исчерпывающее руководство по всему, что вам нужно знать о стримерах и сообществе потокового вещания, которое захватило Интернет по всему миру.

Начиная с основ, первое, что нам нужно рассмотреть, это что такое стример?

Что такое стример / потоковое вещание?

Merriam-Webster определяет потоковую передачу как “действие, процесс или экземпляр потоковой передачи данных или доступа к данным, которые передаются в потоковом режиме”.Говоря простым языком, потоковая передача — это когда вы используете подключение к Интернету на своем телефоне, компьютере, игровой консоли и т.д., Чтобы получить мгновенный доступ к сервису, не дожидаясь загрузки.

Примерами этого являются просмотр фильмов и сериалов через Netflix, просмотр видеороликов с кулинарными рецептами на Facebook, прослушивание последнего альбома Тейлор Свифт на Spotify и так далее.

Все это действия, которые при правильном подключении могут выполняться мгновенно, без необходимости загрузки или физического носителя.

Итак, “стример” — это тот, кто предоставляет вам эту потоковую услугу напрямую. Они выполняют действие на экране, записывают его в прямом эфире и транслируют в Интернете, чтобы вы могли наслаждаться происходящим прямо в процессе, без какого-либо ожидания или загрузки.

Кроме того, многие стримеры также архивируют или сохраняют отснятый материал из своих “прямых трансляций”, чтобы люди, которые пропустили трансляцию, когда это случилось, могли посмотреть ее позже в любое удобное для них время. Для этого стримеры и их зрители используют различные платформы, такие как Twitch, YouTube, Facebook, Mixer и многие другие.

Что касается того, какие стримеры транслируют на своей соответствующей платформе, это зависит от каждого человека. Видеоигры — самая популярная форма стриминга, но есть и другие, включая приготовление пищи, общение в чате и многое другое.

Учитывая все вышесказанное, зачем кому-то вообще становиться стримером?

Почему кто-то становится стримером

В настоящее время по всему миру существуют миллионы стримеров. Для каждого из них существует индивидуальная причина, по которой они транслируются. Однако одна из наиболее распространенных причин заключается в том, что у них есть то, что они любят делать (например, играть в видеоигры), и они хотят поделиться этой любовью с другими.

Не все стримеры, которые играют в видеоигры, например, являются профессиональными игроками, которые могли бы выигрывать соревнования. Хотя таких, безусловно, много, некоторым игрокам просто нравится использовать платформу для создания позитивного сообщества и завести друзей на всю жизнь.

Кроме того, есть профессиональные игроки, которые используют платформу для тренировок в киберспорте и соревнований. Есть люди, которым так нравится какая-то конкретная игра или тема, что они хотят найти способ зарабатывать этим на жизнь, поэтому они переходят на стриминг.

Помимо этого, есть еще больше стримеров, которые делают это, чтобы открыть ворота на карьерный путь, частью которого они мечтают стать когда-нибудь. Возможно, они хотят создавать собственные видеоигры, или быть представителем по связям с общественностью, или быть комментатором на различных киберспортивных мероприятиях в прямом эфире. Они рассматривают потоковую передачу как способ привлечь к себе внимание.

Как найти качественные стримеры для просмотра

Хотя существует множество причин, по которым стример начинает потоковую передачу, не все из них приводят к созданию отличного стримера. В конце концов, как и в любой карьере или навыке, кто-то не будет хорош в этом, если не посвятит этому время, усилия, заботу и многое другое. Это означает, что существует множество потрясающих стримеров, но есть и не такие уж удивительные.

Если вы только начинаете искать качественный стример для просмотра, есть несколько способов сделать это. Первое — это зайти на любую из различных платформ, таких как Twitch, YouTube и Mixer. На этих трех сайтах есть бесчисленное множество стримеров, которые посвящают себя видеоиграм.

Что замечательно в этих сайтах, так это то, что все они рекламируют самых популярных стримеров, которые выходят в эфир прямо в эту секунду. Итак, в любой момент вы можете перейти на один из этих сайтов, и вас встретит кто-то, кто знает, что делает, и делает это в данный самый момент.

Да, это даже включает случайные посещения стриминговых сервисов в любое время дня и ночи, потому что многие стримеры из других частей света, чем вы, или добились успеха в стриминге в разное время. Это самый простой способ найти кого-то, если вы понятия не имеете, что ищете.

Но если у вас действительно есть особый интерес к такой категории, как карточные игры, RPG, шутеры или что-то еще, найти стримера для вас будет еще проще. На этом этапе все, что вам нужно сделать, это открыть строку поиска и ввести любимую игру, такую как Hearthstone, Final Fantasy XIV, Fortnite и так далее.

Это привлечет массу стримеров, которые известны тем, что играют в эту игру или подобные ей. Сюда войдут те, кто ведет прямую трансляцию прямо сейчас, и даже те, кто не ведет прямую трансляцию, но у вас есть прошлые трансляции, доступные для просмотра. Что вам захочется сделать, так это пройтись по магазинам и посмотреть несколько роликов с этими серпантинами.

Вы захотите получить представление о том, какой тип стримера вам нравится. Вам нравятся быстрые профессиональные игроки, которые знают, что они делают, как TSM Myth? Вы хотите увидеть знаменитость, поклонником которой вы уже являетесь, например, Panic! На дискотеке Брендона Ури?

Или вы ищете более расслабленного стримера, который излучает позитив, такого как CourageJD? Наконец, вы хотите найти кого-то, кто постоянно взаимодействует со своим сообществом и заставит вас чувствовать себя как дома, как стримерша League of Legends Бекка?