Типы воздушных компрессоров

Объемные компрессоры

Принудительное вытеснение — это обобщающий термин, используемый для описания всех компрессоров, которые используют принудительное вытеснение воздуха для создания сжатого воздуха. На самом деле компрессоры, использующие этот метод, сильно различаются и используют разные внутренние механизмы для достижения одних и тех же результатов.

Как мы уже говорили, основной принцип работы воздушного компрессора заключается в создании подачи сжатого воздуха, и каждая техника делает это, но альтернативными способами. Объемные компрессоры делают это, всасывая воздух в полость машины и уменьшая пространство для выработки энергии.

Существует два типа объемных воздушных https://wigit.ru/filtr-magistralnyj-filtertechnik-r40628/ компрессоров, а именно роторные винтовые компрессоры и поршневые компрессоры.

1. Винтовые компрессоры

Роторные винтовые компрессоры

Эти компрессоры, безусловно, одни из самых простых в уходе. Они требуют минимального обслуживания, а благодаря своей уникальной конструкции работают непрерывно, что делает их идеальным компрессором для использования на больших конструкциях.

По этой причине они, как правило, представляют собой большие машины и не подходят для домашнего использования.

Два внутренних вращающихся винта вращаются в противоположных направлениях для создания энергии, втягивая воздух и проталкивая его по длине винтов и камеры. Поскольку воздух задерживается между двумя роторами, он замедляется и создает все большее давление.

Благодаря внутреннему охлаждению эти компрессоры могут работать и работать, а их мощность варьируется от 5 до 350 лошадиных сил. Чем больше выходная мощность, тем больше компрессор и накопительный бак.

Плюсы

  • Отлично подходит для промышленного использования.
  • Создает экстремальное давление.
  • Требует меньшего технического обслуживания.
  • Предназначен для непрерывного использования.

Минусы

  • Конкретные виды применения.
  • Не для домашнего использования.
  • Большие и громоздкие машины.