КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМЫ СО СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ

Ваша стиральная машина добросовестно чистила вашу одежду, а вы даже не задумывались о ее работе. Затем произошло множество сценариев, которые привели все это к полной остановке.

Возможно, раковина машины наполнилась водой, но она отказалась сливаться. Или она сливалась, но не отжималась. Или одежда была постирана, но вышла не очень чистой. Короче говоря, ваша стиральная машина в основном перестала работать с максимальной производительностью или просто сдалась и вообще прекратила работу.

Для машины, которая работает так интенсивно, неудивительно, что ваша стиральная машина иногда выходит из строя или ее производительность ухудшается до такой степени, что белье становится недостаточно чистым. Вместо того, чтобы вызывать дорогостоящего специалиста по бытовой технике, вы можете отремонтировать стиральную машину самостоятельно. Большинство таких ремонтных работ требуют простых инструментов и могут быть выполнены домовладельцами, имеющими лишь ограниченные навыки ремонта бытовой техники. Кстати, ремонт стиральных машин вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Соображения безопасности

Всегда отключайте стиральную машину от сети перед началом работы, каким бы незначительным ни казался ремонт. Кроме того, помните, что стиральные машины очень тяжелые и могут опрокинуться. Не наклоняйте машину и не перемещайте ее без посторонней помощи.

Что вам понадобится
Оборудование / Инструменты
Ручка (при необходимости)
Ведро (при необходимости)
Антивибрационные прокладки (при необходимости)

Инструкции
Ремонт стиральной машины, которая не запускается

Это самая основная из всех поломок стиральной машины: машина не запускается. Вы положили белье в раковину стиральной машины, нажали кнопку «ВКЛ.» или повернули диск, но ничего не происходит. Убедитесь, что устройство подключено к сети

Проверьте шнур питания за стиральной машиной, чтобы убедиться, что он подключен к сети. Из-за энергичных движений шайб, особенно при несбалансированной нагрузке, машины могут двигаться. Когда машина движется, она может случайно отсоединить шнур питания.

Шнуры, которые были укорочены с помощью стяжек, не поддаются. В этом случае развяжите шнур, чтобы обеспечить большую гибкость.Из-за резких движений стиральных машин, особенно при несбалансированной загрузке, машины могут двигаться. Когда машина движется, она может случайно отсоединить шнур питания.

Шнуры, которые были укорочены с помощью стяжек, не поддаются. В этом случае отвяжите шнур, чтобы обеспечить большую гибкость.

Проверьте автоматический выключатель

Отключен ли автоматический выключатель стиральной машины? Чтобы переустановить автоматический выключатель, найдите панель обслуживания электросети. Найдите правильный автоматический выключатель, поверните его в положение «ВЫКЛЮЧЕНО», а затем снова в положение «ВКЛЮЧЕНО».

Проверьте крышку

Возможно, неисправен выключатель крышки стиральной машины с фронтальным погрузчиком. Это область дверной коробки, которая сообщает машине, что дверца правильно закрыта и можно начинать заливку воды. Закройте крышку и наблюдайте, как деталь на дверце соединяется с деталью на машине. Верхняя часть должна входить в нижнюю часть.

Если у вас есть верхний загрузчик, проверьте крышку, установив машину в положение «ВКЛ.», а затем протолкните в отверстие тупой конец ручки. При правильной работе вода должна начать наполняться, даже если крышка открыта.