Стать похожим на инопланетянина

Свадьба считается самым важным событием, поэтому к его подготовке необходимо отнестись ответственно и тщательно продумать все детали. Перед началом торжества в первую очередь следует позаботиться о приглашении гостей.

На сегодняшний день в магазинах можно купить готовые пригласительные открытки, но если их изготовить своими руками, то они получатся оригинальными и необычными.

Идеи оригинального оформления

В последнее время многие молодожены предпочитают использовать неординарные invitatii nunta, создавая их самостоятельно. Таким образом, они не только проявляют уважение к каждому из гостей, но и оставляют о себе незабываемую память в виде уникального сувенира. Перед тем как приступить к творчеству и сделать необычные варианты пригласительных карточек, важно учесть место проведения церемонии, ее тематику, цветовой и флористический дизайн, а также особенности нарядов невесты и жениха. Приятно удивить гостей можно несколькими вариантами открыток.

Карточки с кружевами

Они дополнительно подчеркнет нежность молодых и добавят их образу романтичные нотки. Для изготовления такого шедевра понадобится всего лишь плотная бумага (картон), небольшой тонкий листочек, кружева, белоснежная тесьма, гуашь и трафареты для написания текста. Лицевую часть приглашения нужно условно разделить на две части, одну из них украсить лентой или тесьмой, а другую оформить орнаментом в виде цветочков или сердечек.

Цвет тесьмы на карточке должен соответствовать оттенку платья невесты.

Старинный свиток

Он делается элементарно и выглядит шикарно. Чаще всего подобный вариант выбирают те влюбленные, которые планируют проведение праздника в пиратской тематике. Для приготовления свитка нужно обладать письма уплотненной бумаги, зажигалку, веревку и чайную заварку. Бумагу следует предварительно вымочить в крепкой заварке чая, затем нанести в хаотичном порядке на ней чернильные пятна или потеки. Листочек аккуратно поджигается по всему периметру, таким образом ему придается вид слегка обгоревшего старинного послания и вверху крепится веревка.

Приглашение-квиллинг

Такое оформление предполагает применение необычных узоров, линий и фигур, изготовленных из цветных полосок бумаги. Чтобы получить красивую открытку довольно умело скрутить бумажные полоски. Красиво смотрятся в таком исполнении сердечки, лепестки цветов и кольца. Дополнительно конверт можно украсить атласной лентой и бусинками. На одно свадебное приглашение следует нарезать 15 полосок бумаги одинаковых по длине и ширине.

С помощью специального инструмента их скручивают в роллы, фиксируют клеем и оформляют ранее подобранный узор.

Скрапбукинг

Считается самым красивым и романтичным видом декора, выполнение которого требует наличие особого мастерства. Подобный дизайн часто используют при создании не только пригласительных открыток, но и фотоальбомов. Оригинальность таких карт заключается в том, что на них можно разместить необычные записочки, фотографии, семейную хронику и журнальные, газетные вырезки. Плотный лист бумаги сгибается пополам, его внешнюю часть украшают узорами, нанесенными через специальный трафарет. На лицевую сторону необходимо также закрепить полупрозрачную фольгу, бумагу и дополнить оформление стразами или бусинками.