Финальный матч чемпионата мира по хоккею стартует в 20:15 мск

Игроки сборной Канады Адам Хенрик и Эндрю Манджапане (слева направо)

Чемпионат мира завершается в Риге

20′

Все, первый период завершен. Впереди сборная Финляндии — 1:0. Ну а мы вернемся после перерыва

20′

Последняя минута периода пошла

19′

У канадской команды развивается позиционная атака в зоне соперника. Вполне можно было предположить, что удастся довести дело до гола. Не удалось

18′

Счет по броскам в створ ворот сейчас 8-7 в пользу финских хоккеистов. Маловатое преимущество, если учесть, что соперник так активно удаляется

17′

Повтор гола сборной Финляндии

17′

Канада — в полном составе

16′

Вновь контратака сборной Канады с участием Фуди. Тому и на этот раз не удалось попасть по шайбе

15′

Майкл Бантинг удален в составе сборной Канады. У финнов численное преимущество

14′

Драка на льду. Но наши арбитры ее остановили. Горжусь ими

12′

Момент был опасный у ворот сборной Канады, однако их страж Дарси Куемпер справился с мощным броском с близкого расстояния

10′

Канадцы давно дали понять, что списывать их со счетом рано. Как только не глумились над их командой многие, а они дошли до финала

9′

Микаэль Руохомаа в падении подправил шайбу в ворота

9′

ГОЛ! Финляндия вышла вперед! 1:0

8′

Численное преимущество у финнов, а счет чуть не открыли канадцы. Контратака два в одного была сейчас. Лиэм Фуди получил передачу под бросок. Фуди от всей души размахнулся клюшкой, но по шайбе не попал.

7′

Пока делился с вами столь ценной информацией, Канада заиграла в полном составе. Но ненадолго. На этот раз удален Ник Пол.

5′

Российским болельщикам есть, за кого болеть. Игру обслуживают российские арбитры Евгений Ромашко, Глеб Лазарев и Никита Шалагин. А вот если бы сборная России дошла до финала, у этих рефери не было бы ни единой возможности поработать в финале на льду.
Кстати, в бригаде арбитров присутствует и чех Мартин Франо.

5′

У финской сборной шанс преобразить свою игру: на две минуты у соперника удален Джастин Данфорт

4′

Канадцы все больше хлопот доставляют финскому вратарю Юхо Олкинуоре

2′

Канадский хоккеист выходил один на один с финским вратарем, но не смог бросить

1′

Матч начался!

Финляндия и Канада встречаются в финале ЧМ второй раз подряд. В 2019 году победили финны. Статус действующего чемпиона сборная Финляндии удержала в том числе потому, что в прошлом году ЧМ был отменен из-за пандемии коронавируса.

Ранее состоялся матч за бронзу. Сборная США со счетом 6:1 победила Германию

Кстати, на групповом этапе финны по буллитам победили Канаду, в результате та едва не выбыла из турнира еще до стадии плей-офф.

Финляндия стала первой в своей группе, Канада — четвертой в той же группе В. Канадцы в четвертьфинале победили сборную России.

Матч начнется в 20:15 по московскому времени

«Интерфакс» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Канады!

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!