Работа с огромным долгом: что вы можете сделать?

Работа с огромным количеством долгов может вызвать стресс. Это может снизить качество вашей жизни и заставить вас жить от зарплаты до зарплаты. Однако при правильной мотивации и усилиях вы можете самостоятельно выбраться из этого. Вот несколько советов, которые вы можете использовать для устранения долгов.

Долг растет как снежный ком
Распространенный способ избавиться от вашего долга — это использовать метод снежного кома. Во-первых, вы должны убедиться, что у вас достаточно денег, чтобы ежемесячно выплачивать весь свой долг за каждый месяц. Далее идея состоит в том, чтобы перечислить весь ваш долг от наименьшего к наибольшему, независимо от того, какова будет процентная ставка. Теперь вы заплатите минимальный платеж по всему своему долгу, как и раньше. Однако вы бы потратили больше денег на погашение самого маленького долга. Как только он будет погашен, проделайте то же самое со следующей наименьшей суммой долга и так далее. Это хороший способ поддержать вашу мотивацию к погашению долга.

Личные займы
Может показаться нелогичным занимать больше денег для погашения долга, но объединение вашего долга может быть хорошим выбором для вас. Если вам трудно погасить несколько долгов одновременно, вы можете занять деньги, чтобы погасить все свои кредиты сразу. Таким образом, вы сможете сосредоточиться на погашении одного кредита с одной процентной ставкой вместо погашения нескольких кредитов с разными процентными ставками. Однако вам может быть трудно найти кредитора, потому что у вас может быть плохой кредитный рейтинг из-за вашего долга, поэтому убедитесь, что вы попытаетесь найти кредитора с разумной процентной ставкой.

Изображение милой девочки-подростка, позирующей с копилкой.

Дополнительные платежи
Если вы ежемесячно вносите минимальную сумму ежемесячных платежей, вам потребуются годы, пока вы погасите весь свой долг. Аналогично методу «снежного кома», мы рекомендуем вам платить больше минимальной суммы.

Посмотрите на свой ежемесячный доход и исключите другие вещи, например, счета за коммунальные услуги. Как только вы увидите общую сумму, которая остается, подсчитайте, сколько было бы, если бы вы ежемесячно выплачивали минимальную сумму своего долга. Если у вас остались лишние деньги, направьте их на погашение долга. Так вы быстрее погасите долг.

Следуйте правилу 50/30/20
50/30/20 — это метод, который работает для многих людей. Пятьдесят процентов вашего дохода должно идти на жилье и другие необходимые расходы. Вы можете использовать 30 процентов на то, что вам нужно. Тогда вам следует использовать 20 процентов для погашения долга и экономии. Если вы хотите сделать это более эффективно, вы можете использовать около 30 процентов для погашения вашего долга.

Подать заявление о банкротстве
Если вы столкнулись с такими вещами, как потеря дома из-за долгов, возможно, вам лучше всего подать заявление о банкротстве. Если вы подадите заявление о банкротстве, это позволит избежать обращения взыскания на ваш дом. Вам следует найти адвоката по обращению взыскания в вашем регионе, который поможет вам. Они также смогут помочь вам погасить вашу задолженность.

Люди могут время от времени задолжать другим деньги, но это легко может стать непосильным бременем. Следуйте этим советам, чтобы погасить свой долг как можно быстрее.