Как определить когда нужно заменить аккумуляторную батарею телефона, смартфона, планшета, iPhone и iPad?

На практике аккумулятор точно меняют тогда, когда он перестает выполнять свою функцию (то есть вообще не держит заряд). А «возможно, стоит поменять» — Это тогда, когда его емкость очевидно упала более чем вдвое. Впрочем, сейчас мало у каких аккумуляторов емкость падает постепенно. Обычно он более-менее удовлетворительно работает, а потом внезапно становится не более чем бесперебойника … Мне понятна логика Вашего вопроса — как определить степень живости акка при покупке б / у. Я обычно просто исхожу из того, что если б / у покупается не такое, которое еще на гарантии, то стоимость вероятной замены аккумулятора лучше закладывать сразу и из этого и исходить в плане, выгодна покупка или нет. Или б / у вообще брать только для помещений, где это не критично (дешевые ноути, в которых все работает, но батарея не держит вообще и все время нужна розетка — вполне себе ниша с определенным спросом). — батарея для телефона

Я это определяю на глаз. Если батарея держала когда например несколько дней, а в данный момент разряжается через пару часов или раньше, принося дискомфорт в пользовании устройством, то нужно купить новую. Еще нужно иногда смотреть внешний вид аккумулятора, при его вздутии нужно сразу искать замену. Вот буквально месяц назад батарея вздулась, держала мало. Купил новую, которая держит даже дольше держала родная некогда. Новая тоже фирменная.

В общем чем старее батарея, тем она меньше держит заряд. Менять ее нужно тогда, когда заряд будет держаться настолько мало, что будет не комфортно с ней работать. Хотя можно и на такой работать при постоянно подключенной зарядке (был такой опыт со старой Нокией, сидел с ней только в интернете, потом просто купил новый смартфон вместо этого кнопочного телефона).

Для определения качества аккумуляторных батарей существует множество электронный устройств. Самым удачным, на мой взгляд, из таких устройств — это прибор iMax6. Этот аппарат умеет автоматически определять тип аккумулятора, производить контролируемый заряд / разряд, определять фактическую емкость и т. Д. Впрочем, лучше посмотреть видео.