5 преимуществ онлайн-обучения

Онлайн-образование больше не экзотика – учиться дистанционно могут все желающие. Поговорим о 5 основных преимуществ обучения через интернет и интересные курсы.

Интернет успешно интегрировался во все сферы жизни и давно взял на себя не только развлекательную, но и образовательную функцию. Поэтому не удивительно, что сейчас одним из главных трендов современности стала именно онлайн-образование.

Сначала к ней относились с осторожностью, иногда даже с пренебрежением, но теперь обучение в интернете изрядно популярно. А его большая востребованность в свою очередь спровоцировала дискуссию по поводу того, когда же разнообразные вебинары окончательно придут на смену аудиторным занятием.

Такое развитие событий вполне возможен, ибо на сегодня онлайн-курсы разработали ли не все ведущие учебные заведения мира. Все желающие могут учиться в Стэнфорде, Кембридж или Принстон, даже не выходя из дома. На полноценный диплом рассчитывать не стоит, однако сертификат о прохождении курса, вы обязательно получите.

Преимущество первое: доступность

Чтобы начать обучение, достаточно просто иметь доступ к интернету. Не надо ехать в другой город или за границу – учиться можно дома в комфортных условиях. Обучение в таком формате доступно абсолютно всем независимо от возраста, состояния здоровья, социальной принадлежности или достатка. Фактически, онлайн-образование является образцом идеального обучения: все люди имеют одинаковые возможности и права.

Интернет переполнен разнообразными предложениями https://sliwbl.com/ онлайн-курсов, вам остается выбрать тот, что нравится больше всего. А чтобы не искать наугад, стоит воспользоваться предложениями известных образовательных проектов. В этом масштабном онлайн-университете зарегистрировано более 24 млн пользователей, а свои курсы предлагают 149 учреждений образования.

Преимущество второе: мобильность

Учиться онлайн комфортно: вы можете заниматься в удобное время и фактически в любом месте. Для этого даже не всегда нужен компьютер, потому видеолекции сейчас на 100% адаптированы под мобильные платформы.

Каждый может сам организовать собственное учебное пространство и разработать удобный график. Если через полчаса после начала лекции вам срочно понадобилось уйти, то в этом нет ничего страшного, просто поставьте видео на паузу. Онлайн-курсы состоят из заранее снятых лекций, поэтому вы ничего не пропустите. Однако иногда могут проводиться вебинары, на которых надо присутствовать. Во всех других случаях темп и время обучения зависит от личных предпочтений.

Преимущество третье: экономия времени

Онлайн-образование позволяет не ездить лишний раз на лекции – обучение проходит там, где вам удобно. А сэкономленное время можно потратить на что-то не менее важное. Особенно обучение в таком темпе актуален для людей, которым важно быстрее попасть домой, чем на какую-то, пусть даже очень полезную лекцию.

Преимущество четвертое: экономия денег

Чтобы получить новые знания, необязательно тратить средства – в интернете вас ждет множество бесплатных курсов. Это очень удобно: единственное, что вы тратите на образование, это немного свободного времени. А если курс не понравится, его можно покинуть в любой момент, не сожалея о деньгах.

Если же вы выбрали платные вебинары (а они обычно качественные и интересные), то вы всегда знаете, за что платите: за важные темы, возможность услышать опытных лекторов и тому подобное. К тому же потраченные на курс средства могут стать стимулом для усердной учебы.

Преимущество пятое: прокачка профессиональных навыков

Даже специалисты с большим опытом время от времени повышать свою квалификацию, получать новые навыки, которые помогут улучшить позиции на рынке труда. Соответствующие дипломы и сертификаты предоставляются не всегда, в некоторых случаях придется довольствоваться только полученными знаниями. Но если сертификат все же было получено, то его можно смело добавлять в резюме.